ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Рабочая планерка в администрации района началась с обсуждения вопросов касательно произошедших пожаров в домовладениях в селениях Лескен и Толдзгун. Глава АМС района Омар Лагкуев отчитался, что уже в минувшую пятницу сумма в размере 200 тыс.рублей из резервного фонда главы Ирафского района была выделена семье Макоевых - погорельцев из с. Лескен. Кроме того, им было дано распоряжение подготовить и направить соответствующие документы и на имя Министра труда и социального развития республики для оказания материальной поддержки данной семье. Что касается пожара в с. Толдзгун, то на сегодняшний день пока выясняются все обстоятельства данного возгорания и готовятся документы, отметил начальник отдела Эльбрус Хохов.

         Ряд вопросов касательно бюджетного планирования Омар Таймуразович адресовал Хетагу Тавасиеву, начальнику управления финансов АМС района. Он так же выделил определенные моменты, на которые попросил акцентировать в дальнейшем свое внимание данному отделу. Глава АМС района напомнил, что остается менее одного календарного месяца для исполнения плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам, кроме того, пояснил он, необходимо отработать по всем субвенциям и субсидиям, которые безвозмездно поступают в бюджет нашего муниципального образования. Он уточнил, что плановые показатели консолидированного бюджета района в этом году на сегодняшний день составили 547,9 млн. рублей, кассовое исполнение - 479,5 млн. рублей. По собственным налоговым и неналоговым доходам плановые показатели определены на уровне 117,1 млн. рублей, по состоянию на 1 декабря текущего года неисполненными остаются 17,6 млн. рублей, что району по силам исполнить. Почти 100 млн. рублей уже исполнено, но данную планку стоит перевыполнить, уточнил Омар Таймуразович.

Кроме того, глава АМС отметил, что благодаря кропотливой работе управления финансов совместно с министерством финансов республики, район получит дополнительные дотации в размере 6 млн. рублей на выплату заработной платы бюджетникам в декабре, которые финансируются за счет местного бюджета. Ранее дотации за декабрь месяц в указанном размере в опережающем порядке были получены в казну и по решению суда взысканы в пользу ПАО «Ростелеком» за установку уличных светильников. 

         На прошлой неделе, по указанию Главы региона в ходе заседания правительства республики, было принято решение о принятии положения по оплате труда педагогических работников. В связи с чем Министерством образования и науки РСО – Алания было разработано действующее положение, которое было утверждено постановлением правительства. Как сообщил Омар Лагкуев, аналогичную работу с целью соблюдения действующего регионального нормативно правового акта, который обеспечивает гарантии получения заработной платы педагогических работников школ в повышенном размере, необходимо провести и на территории Ирафского района. При этом необходимо учитывать то обстоятельство, что уже в 1 января 2022 года мы должны вступить с действующим нормативно-правовым актом, прошедшим согласование с прокуратурой нашего района. О том, что предпринимается в данной связи управлением образования района, в ходе планерки доложил зам. начальника образования АМС района Залим Кабалоев.

Зина Цориева, председатель административной комиссии АМС района, доложила о том, что в районе собственными средствами устранены две стихийные свалки, которые находились в селах Сурх-Дигора и Хазнидон. Омар Таймуразович обратил внимание председателя административной комиссии на проблему захламленности полей вдоль дороги в бывший пионерлагерь «Ираф», которые находятся в пользовании арендаторов. Он пояснил, что необходимо выявить владельцев данных участков и призвать их к наведению порядка на их территории. Также было отмечено, что на республиканском уровне высоко оценивается санитарное состояние района. В этом плане нам удается обойти большинство районов нашего региона. Но для того, чтобы оправдывать столь высокое признание, необходима постоянная кропотливая работа.

В конце рабочей планерки Раиса Цориева, руководитель аппарата АМС района, напомнила коллегам о том, что в активную фазу вошла подписная компания, в связи с чем необходимо активизироваться и выписать полюбившиеся периодические издания. Особенно важно, пояснила она, что необходимо поддержать родную «районку», газету «Ираф», которая является единственным официальным средством массовой информации нашего района.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 473 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov