ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

Туризм

Вложения:
Скачать этот файл (Отчет_НСО_2023_МГУ_ФГМиГ.pdf)Отчет_НСО_2023_МГУ_ФГМиГ.pdf[ ]9661 Кб

На территории района функционируют восемь туристических баз и альпийских лагерей. Организации туристическо-рекреационного комплекса оказывают услуги по размещению, прокату лыж,  организации конных и пеших прогулок, общественного питания и т.д.. 

Туристко-рекреационная деятельность в ближайшие годы должна стать локомотивом социально – экономического развития района: одним из самых главных факторов создания рабочих мест, и, соответственно увеличения доходной части муниципального бюджета.

В рамках туристического кластера «Горная Дигория» по государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика» проводится реконструкция автомобильной дороги «Чикола-Мацута-Комы-Арт» с подъездом к с. Галиат» (1 этап) сметной стоимостью 831 975,0 тыс. рублей, данный проект окажет положительное влияние  на показатели в сфере туризма.

По программе «Комплексное развитие сельских территории» построен индивидуальный жилой дом в с. Камата, сметной стоимостью 2 515,2 тыс. рублей, для ИП Селезнев С.А., являющегося резидентом зоны приоритетного экономического развития. Реализация проекта находится в стадии не завершенного строительства. 3 рабочих места планируются  создать к концу августа 2021 года. Объемы собственных капвложений в реализацию проекта составили 2625,0 тыс. рублей.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 489 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov