ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Очередная рабочая планерка в АМС Ирафского района в минувший понедельник была начата с кадрового вопроса. На должность и.о. начальника юридического отдела АМС района назначена Темирова Изаура. Как пояснил глава АМС района Омар Лагкуев, за короткий период времени данный молодой специалист смог зарекомендовать себя как ответственный профессионал в области юриспруденции. До сегодняшнего дня ставка руководства района, которая делается на молодые кадры, полностью себя оправдывает, и очередное назначение, надеемся, послужит этому доказательством, прокомментировал новое кадровое назначение Омар Таймуразович.

Обязательным к рассмотрению, особенно ввиду последних сводок по заболеваемости коронавирусом жителей нашей республики, в ходе планерки стал Указ Главы региона, на основании которого будут проводиться антиковидные мероприятия, определены меры и рекомендации органам местной власти, подписанные в минувшую пятницу.

Омар Таймуразович с подведомственным коллективом подробно обсудил все вопросы касательно внесения изменений в график работы коллективов управлений и АМС района, меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции как в районе в целом, так и в стенах администрации района. Он так же напомнил, что на территории района отменены все массовые мероприятия до улучшения ситуации и спада заболеваемости коронавирусом. Также на совещание принято решение о проведении коллективного тестирования ПЦР тестами работников администрации.

Начальник отдела АМС Вера Марзоева, довела до сведения собравшихся, что по итогам 2020 года проводилась федеральная оценка эффективности государственного управления между субъектами Российской Федерации, при этом в очередной раз республика в очередной раз показала эффективность работы. На основании данной рейтинговой оценки было издано постановление правительства республики, исходя из которого органы местного самоуправления, внесшие наибольший вклад в развитие субъекта, обозначаются в высшей группе. Именно в высшую группу, по результатам 2020 года, попала АМС Ирафского района. Глава АМС района поздравил сотрудников с очередным достижением, которое было достигнуто ими благодаря интенсивной и совместной работе.  И, как приятный бонус, он проинформировал о получении районом крупной суммы гранта, которая направлена на премирование всех муниципальных служащих органов исполнительной власти.

На прошлой неделе в районе произошло радостное событие. В селении Новый-Урух на территории школы была открыта новая всесезонная  многофункциональная спортивная площадка. Данное событие, как рассказал Омар Лагкуев на рабочем совещании, особенно отрадно, так как дети из этого села никогда не имели возможность проводить свой спортивный досуг на столь качественном спортивном объекте. По итогам проведенных аукционов в 2020 году республикой были сэкономлены значительные бюджетный средства и два спортивных объекта из трех реализованы в интересах района. – в Среднем Урухе и в Новом Урухе.  Данному событию, конечно же, предшествовало определенное вмешательство и помощь Таймураза Тускаева и Батраза Хидирова. Также была отмечена большая  заслуга подрядчика Анзора Тигиева, благодаря его добросовестности и профессионализму, данный объект еще много лет будет радовать ребят из Нового - Уруха.

Кроме того, в ходе планерки активно были обсуждены вопросы касательно предстоящей переписи населения, установки в СОШ района стационарных металло - детекторов и т. д.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 533 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov