ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Очередная рабочая планерка состоялась в АМС Ирафского района. Ее провел и поднял для обсуждения наиболее важные вопросы жизнедеятельности муниципалитета глава АМС района Омар Лагкуев. Первый вопрос касался предстоящего в Правительстве республики совещания, на котором все районы озвучат свои отчеты о кассовом исполнении консолидированного бюджета за первое полугодие 2021 года. На нем будут обсуждены и прогнозные цифры на 2022 год по собственным налоговым и неналоговым доходам, по прогнозу социально-экономического развития и бюджету консолидированного бюджета. В данном контексте начальнику управления финансов района Хетагу Тавасиеву было дано поручение составить сводный анализ по консолидированному бюджету района за первое полугодие и указать прогнозные величины по расходам и доходам консолидированного бюджета на 2022 год.

По следующему вопросу, который касался разработки административных регламентов АМС района, Омаром Лагкуевым была выражена благодарность юридическому отделу АМС района и конкретно зам. нач. отдела Изауре Темировой по поводу результативной работы в разработке данных регламентов. Кроме того, он напомнил присутствующим о том, что все, что нормы административных регламентов, по оказанию муниципальных услуг неукоснительно должно соблюдаться работниками АМС.

Подготовка к предстоящим выборам в Государственную Думу, которые состоятся 19 сентября этого года, так же была подробно обсуждена. Органы местного самоуправления должены создать необходимые условия для того, чтобы граждане, проживающие в районе, смогли проголосовать, пояснил Омар Таймуразович.

Глава АМС района так же проинформировал присутствующих о том, что для газификации аварийного участка Калух - Дзинага из республиканского бюджета выделены необходимые средства в размере 9 млн. 900 т. р., которые уже «сели» на счет. Район, в свою очередь, подал конкурсную документацию на торги, и в ближайшее время по их результатам определится подрядная организация, с которой и будет заключен договор на ремонт данного аварийного участка.

Что касается бесплатного подключения к газовым сетям, в основном, жителей горной части района, то заявления от жителей населенных пунктов Задалеск, Дзинага, Ахсау, Нижний Нар и Мацута уже приняты. Это индивидуальные дома, которые необходимо газифицировать в соответствии с указом главы государства бесплатно. Это очень важно, так как данная услуга всегда стоила не малых затрат. Глава АМС района распорядился до конца недели мониторить данный вопрос с привлечением сил и средств сельских поселений. Так же необходимо провести градацию потенциальных абонентов, которые уже обозначены.

И, конечно же, на повестку дня не мог не быть вынесен вопрос подведения итогов прошедшего в минувшую субботу торжества - празднования дня «Задалески Нана». Мы хорошо знаем, что данное мероприятие, посвященное героической женщине, спасшей от истребления наш народ, ежегодно проходит в высокогорном селе Задалеск и с каждым годом собирает все большее и большее количество людей. Этот год так же не стал исключением, и празднование прошло на высоком организационном уровне. Как подчеркнул Омар Лагкуев, каждый из многочисленных гостей мероприятия унес с собой массу положительных впечатлений. Жители села Задалеск достойно встретили гостей со всей республики и других регионов страны, как того требуют обычаи и традиции нашего народа. Особую благодарность в ходе рабочего совещания Омар Таймуразович выразил Хетагу Зекеееву, начальнику управления культуры района, и всему подведомственному ему коллективу, которые своими выступлениями украсили данное мероприятие. Кроме того, большой вклад в организацию мероприятия был внесен главой Задалеского сельского поселения Алиной Хадаевой и начальником Ирафских РЭС Аланом Текоевым, в связи с чем им так же была выражена благодарность от главы АМС района.

В завершение рабочего совещания Омар Лагкуев отметил несколько вопросов по исполнению протокольных поручений выездного заседания Правительства республики, по которым были даны рекомендации и необходимые распоряжения.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 471 гость и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov