ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Еженедельная рабочая планерка в администрации Ирафского района по своему обыкновению вобрала в себя все самые важные вопросы муниципалитета. О том, как прошла минувшая неделя, о целях и задачах на будущую в ходе совещания доложили начальники управлений и структурных подразделений АМС района. Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стало предложение главы администрации района Омара Лагкуева на аналогичных аппаратных совещаниях разбирать, а также заслушивать отчеты о проделанной работе всех комиссий, сформированных на территории района, с целью активизации их работы.

Как мы уже привыкли, с выплатой заработной платы, отпускных и пенсий, которая производится из местного бюджета, в районе практически не возникает затруднений и задержек, но, тем не менее, данный вопрос в начале каждого месяца стоит на повестке дня в администрации района. Для того, чтобы люди своевременно получали свои средства, проводится емкая работа в управлении финансов АМС района. О ней в ходе планерки в своем отчете коротко доложил его начальник, Хетаг Тавасиев, он отметил, что заработная плата за май выплачена всем работникам бюджетных учреждений и организаций в полном объеме, кроме этого произведены выплаты отпускных работникам образовательной сферы, а муниципальным пенсионерам закрыт вопрос по пенсиям за апрель текущего года, и как только поступит реестр от министерства социального развития последует выплата за май.

Тщательному анализу так же было подвержено тестирование выпускников района по государственному выпускному экзамену на базе 11 классов, а также по ОГЭ на базе 9 классов. Их результаты были обсуждены на планерке, при этом был отмечен высокий уровень неудовлетворительных  баллов (около 10%) по математике и русскому языку по ОГЭ. Глава АМС района уточнил, что для того, чтобы улучшить показатели наших выпускников, необходимо изучить каждый случай, когда ученик получает низкий бал, чтобы в последующем обнаружить и устранить пробелы в образовательной части района.

О текущей обстановке по поводу организации трех детских летних школьных лагерей на территории района в своем докладе доложила начальник управления образования АМС района Ева Бадзиева. По ее словам, все необходимые меры для приема детей в летние лагеря в районе соблюдены и дети в них уже принимаются.

Как еще поделилась Ева Хаджимурзаевна, на днях в высокогорном селе Камата прошла акция, организованная автономной некоммерческой организацией «Данко». Фестиваль был посвящен празднованию «Международного дня защиты детей» и имел спортивную составляющую. В нем приняли участие дети со всего района. Для ребят было организовано спортивное ориентирование, поощрительные подарки и грамоты, они получили также много положительных эмоций. Выделились дети из села Хазнидон, которые стали фаворитами спортивных соревнований в ходе данной акции.

Кроме того, хотелось бы отметить, что в проведении праздника, посвященного «Международному дню защиты детей», поспособствовал генеральный директор ООО «Диг-Агро» Макоев Хетаг, депутат Собрания представителей района, который закупил детям сладкие угощения во всех клубных учреждениях Ирафского района, в которых были организованы различные развлекательные программы и были привлечены все школьные и дошкольные учреждения муниципалитета. Глава АМС в очередной раз выразил слова благодарности Макоеву Хетагу за активную гражданскую и социально ориентированную позицию.  

В ходе рабочего совещания с исполняющим обязанности начальника управления культуры Темировым Хетагом подробно была обсуждена и культурная составляющая нашего района. А конкретно предстоящая поездка в город Архангельск творческих коллективов «Ирафи залта» и «Ритмы гор» для участия в фестивале Всероссийского значения «Гармоничная Россия». Кроме того, был обсужден вопрос об отправке детских танцевальных коллективов Лескена и Нового - Уруха  для отдыха в оздоровительном лагере г. Анапа. Все вопросы в связи с данным выездом было решено проанализировать и решить в ближайшее время.

Под конец планерки глава АМС района напомнил присутствующим о том, что в самом разгаре подписная компания. Он обратился с просьбой ко всем оказать поддержку и выписать периодические издания республики, в особенности родную районную газету «Ираф», которая объективно освещает все происходящие в районе события.  

Кроме перечисленных вопросов, был дан еще ряд протокольных поручений, которые касаются газопровода Калух-Дзинага, на котором акцентировано внимание республиканского руководства, зон санитарной охраны, схем водоснабжения и водоотведения, определения со статусом управления многоквартирными домами. Все вопросы находятся на стадии решения уже в ближайшее время.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 502 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov