ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Закончился первый месяц года. Кстати говоря, судя по нему уже можно сказать о том, каким насыщенным на работу и новые задачи сулит нам весь остальной год. Но сотрудников АМС Ирафского района работой уже не напугать! Так, очередная рабочая планерка в администрации была начата с анализа исполнений протокольных поручений, данных в течении января, а их было более 30. Большинство из них касалось сферы строительства и относилось к отделу архитектуры, строительства и ЖКХ район,а но и другие отделы не были обделены четкими целями и задачами. О качестве проведенных работ и их дисциплине исполнения было коротко доложено присутствующим начальникам отделов и руководителям структурных подразделений. Не одно из многочисленных протокольных поручений не осталось без внимания. Большинство из них уже исполнено качественно и в срок. Есть конечно небольшие недоработки, по которым Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района вынес ряд рекомендаций, исполнение которых в совокупности с усердной работой принесут свои плоды.

С недавних пор мы можем наблюдать как активно обновляется материально техническая база всех организаций и ведомств района. Хетаг Зекеев, начальник управления культуры АМС района, рассказал, что на сегодняшний день культурные объекты района активно укрепляют свою материально-техническую базу. Часть оборудования для них приобретается за счет внебюджетных доходов, например, из средств, выигранных два года подряд в таком конкурсе - фестивале, как «Иры фарн», где материальное вознаграждение было не малым. Многое закупается за счет средств из районного бюджета. Во всех сельских библиотеках полностью заменен рабочий инвентарь теперь он соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к данной сфере на сегодняшний день. Так же, по всем Домам культуры района был установлен перечень недостающих для полноценной работы музыкальных инструментов, который предоставлен в АМС района для их дальнейшего приобретения. Кроме того, Омаром Таймуразовичем было дано распоряжение рассчитать уже весь необходимый инвентарь и для Хазнидонского ДК, в котором на сегодняшний день ведется капитальный ремонт.

Что касается темы укрепления материально-технической базы, то в этом деле в первую очередь не должна отставать сфера образования как приходилось наблюдать много лет подряд. Светлана Медоева, начальник управления образования района, доложила, что Министерство образования нашей республики сделало запрос о необходимости снабжения новыми ноутбуками всех школ района. В короткие сроки каждая СОШ подала заявку на необходимое количество данного вида техники. Этот вопрос не теряет своей актуальности так-как огромное количество техники в наших школах пришло в негодное состояние и их необходимо поменять.

Очередной раз свой профессионализм и самоотдачу доказали сотрудники МУП ЖКХ Ирафского района во главе с начальником Хетагам

Тотоевым. Из-за произошедшей аварии в Чиколинской СОШ №2 был риск приостановления учебного процесса, но благодаря тому, что в нерабочие дни сотрудники данного ведомства своевременно устранили поломку, уже в понедельник учителя и дети смогли вернуться в теплые классы. Кроме того в эти же выходные ими была устранена и авария и в здании АМС района. В связи с этим слова благодарности в адрес Хетага Тотоева и его подчиненных выразил Омар Лагкуев.

На данной планерке было обсуждено и множество, так называемых внутренних вопросов, которые касались каждого отдела. Детально обсуждались темы строительства объектов на территории муниципалитета, планы по организации различных мероприятий, дисциплина труда и многое другое. Так что, с позиции стороннего наблюдателя могу уверенно сказать, работа здесь не прекращается часто даже на выходных дни.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 551 гость и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov