ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

Положительные перемены необратимы и необходимы в каждой отрасли, сфере и структуре. Но от того, как мы к ним отнесемся, воспримем и, не побоюсь этого слова, подстроимся, часто зависит результативность нашей дальнейшей деятельности. К сожалению, иногда бывает так, что из-за одной прогнившей ступеньки невозможным становится дальнейшее продвижение вверх к значительным результатам, достижениям и прогрессу. Такой ступенькой может стать каждый, кто занимает должность, но не стремится выполнять свои прямые должностные обязанности, или заботится лишь о личном благе.

Причиной такому моему вступлению стали последние события, произошедшие в нашем районе, и о которых заговорила вся страна, и, конечно, именно с этой темы была начата очередная планерка в АМС Ирафского района. Дело о нашумевшем выселении жительницы с Советское, труженика тыла, 95 -летней Тайбат Гибизовой является вопиющим. Никто не должен быть в подобной ситуации, не говоря уже о ветеране войны или тыла. К изучению фактов, датированных 2011 годом, способствующих негативному развитию ситуации активно подключились Прокуратура и Следственный комитет республики. Также Омар Лагкуев рассказал, что и внутри АМС района проводится служебное разбирательство.

Следующий вопрос так же носил негативный характер. Это инспекционная поездка Омара Лагкуева в некоторые образовательные учреждения района, в ходе которой им было установлено неэффективное использование энергоресурсов. Данный вопрос в течение года поднимался неоднократно. Издан и утвержден приказ, который был доведен до адресатов. Но по результатам данной инспекционной поездки было вынесено четыре дисциплинарных взыскания, с лишением стимулирующей части заработной платы отдельным руководителям. По этой теме глава АМС  уточнил, что в дискуссию вступать впредь никто не будет, к людям, не выполняющим работу в должном виде, придется применить самые строжайшие меры, вплоть до увольнения с работы. Необходимо понять, что счета, которые мы оплачиваем за свет и газ, при разумном использовании можно значительно снизить, а на сэкономленные средства решать другие, не менее важные, социальные задачи, подчеркнул Омар Таймуразович.

Поправки в бюджет и отчет об исполнении районного бюджета за 3 квартал текущего года - вот следующая тема, которая была обсуждена с начальником финансового управления АМС района Анатолием Цаголовым, который довел запрашиваемую главой АМС района необходимую информацию. Анатолий Дзамболатович получил необходимые распоряжения с определенным сроком сдачи по ним отчета. Бюджетный процесс должен исполняться надлежащим образом, в очередной раз, как девиз, повторил Омар Таймуразович.

Обсуждались на данном рабочем совещании и более, чем приятные, темы. Так, молодой человек, житель с.Чикола, по роду деятельности фермер, решил выделить из честно заработанных нелегким трудом средств на благое дело. Казимов Виталий выращивает на арендуемых им земельных угодьях столовый картофель. Из своего урожая он выделил четыре тонны на нужды дошкольных образовательных учреждений. Несмотря на то, что у этого парня, по сравнению со многими землепользователями района, незначительное количество земли, он проявил социальную ответственность, которую хотелось бы увидеть и у многих других, имеющих еще более обширные возможности. Омар Лагкуев высказал в его адрес слова благодарности и искреннюю надежду, что он станет примером для многих. Александру Фидарову, начальнику управления образования АМС района, был дан ряд указаний касаемо распределения данной спонсорской помощи.

В продолжение сельскохозяйственной темы, Омар Таймуразович поделился, что в России немногим ранее отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По этому поводу Глава республики Вячеслав Битаров чествовал отличившихся работников аграрной отрасли. Из нашего района на чествование была отправлена представительная делегация. От имени районного руководства огромную благодарность выразил Омар Таймуразович в адрес ГКУ  «Управление сельского хозяйства» в лице руководителя Караева Валерия. Что касается района, то глава АМС заверил, что работники аграрной промышленности в конце осени и сбора урожая будут чествоваться на районным руководством, особенно те, кто еще несет на себе и социальную нагрузку.

В прошедшие выходные был организован незапланированный субботник. На нем был выполнен большой фронт работ, включая очистку прилегающих к центральному стадиону территорий. Всех, кто принял в нем активное участие, это отдел строительства, архитектуры и ЖКХ района, отдельные работники ДЮСШ и т. д., поблагодарил глава АМС района. Тем более, что на этой неделе планируется сдать в эксплуатацию прилегающую к стадиону зону, которая по госпрограмме «Комфортная городская среда» преобразилась и должна стать центром притяжения и отдыха людей разных возрастов. Здесь же будет расположена и зона сдачи ГТО.

В конце планерки Омар Таймуразович напомнил всем присутствующим и попросил передать в свои ведомства и отделы о приближающемся общереспубликанском субботнике 26.10.2019г. Все должны принять в нем самое активное участие. Всем учреждениям будут направлены письма с указанием участка работы и наличия необходимого рабочего инвентаря.

На проведенном рабочем собрании был поднят еще ряд тем и вопросов. Но, что самое важное, среди них нет ни одного, которому бы не было оказано должного внимания.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1825 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov