ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

 

 

28 ноября 2023

Село Мацута стало еще одной локацией на карте Северного Кавказа, где теперь доступны современные телеком-услуги. МегаФон первым обеспечил покрытие сети LTE и устойчивой голосовой связи в высокогорном поселении.

 

В эту горную местность в Дигорском ущелье непросто добраться. Такие географические особенности послужили поводом для легенды, что именно здесь, в недосягаемом для глаз месте, жили древние нарты и похоронен герой эпоса Сослан. Сейчас в селе постоянно проживают не более 50 человек, однако, часто приезжают археологи и туристы. 

 

Мацута расположена в 30 км от районного центра и в 100 км от столицы республики. МегаФон – единственный оператор мобильной связи в Дигорском ущелье. К сети впервые подключили и местный фельдшерско-акушерский пункт. К терапевту сюда обращаются не только жители Мацуты, но и близлежащих населенных пунктов. Медицинскую помощь получают порядка 1300 человек.

 

«Появление связи — это не просто комфорт, а вопрос жизни и здоровья для пациентов. Подключение к интернету позволит нашим врачам улучшить свою работу, консультироваться с коллегами из республиканских и федеральных медицинских центров. Кроме того, теперь амбулатория сможет получать все необходимые документы из информационных систем Министерства здравоохранения», — прокомментировал глава Ирафского района Северной Осетии Роберт Хамикоев.

 

«Подключение фельдшерско-акушерских пунктов к высокоскоростному интернету сейчас идет по всему Северному Кавказу. В нашей республике мы “оцифровали” еще 6 амбулаторий в Моздокском и Пригородном районах. Это позволяет местным жителям в любое время вызвать скорую помощь, получить консультацию врача по телефону или записаться на прием через онлайн-платформы», — подчеркнул директор МегаФона в Северной Осетии Ацамаз Бесолов.

 

По итогам независимого исследования международной компании Ookla, мобильный интернет МегаФона признан самым быстрым в республике. Медианная скорость скачивания в третьем квартале 2023 года в регионе составила 29 Мбит/с.


МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 2773 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov