ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

По итогам 2022 года Ирафский район наряду с Моздокским вышел в лидеры и по федеральной рейтинговой оценке стал лучшим муниципалитетом в республике! Мы вошли в группу, внесшую наибольший вклад в социально - экономическое развитие нашего региона. В связи с этим Ирафскому району предоставляется федеральный грант в размере 3 млн. 563 тыс. руб. из которого будет выделена премия муниципальным служащим, благодаря чьему труду уже четвертый год подряд район выходит в лидеры. С этим событием на рабочей планерке собравшихся поздравил Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района. 

Он поблагодарил вверенный ему коллектив и всех причастных к столь плодотворной работе на благо родного муниципалитета. За сухими рейтингами и статистическими цифрами стоит огромный, ежедневный и кропотливый труд дружного коллектива. Благодаря участию во всех национальных и государственных программах, взвешенной финансово-бюджетной политики наш район активно развивается. Начиная с 2019 года главой АМС была поставлена цель быть лучшими, и уже на протяжении 4 лет они этого добиваются, за что Омар Таймуразович адресовал им слова искренней благодарности.

Начальник управления финансов Хетаг Тавасиев, оценил текущее финансово-бюджетное состояние в районе, как стабильно контролируемое, заверил присутствующих, что в первых числах августа все бюджетники своевременно получат заработную плату, отпускные и премии. Кроме того, главный финансист района отчитался об отсутствии задолженности районного бюджета перед ресурсоснабжающими предприятиями за поставленный природный газ, электрическую и тепловую энергию, воду. Глава АМС дал указание провести сверку расчетов с региональным оператором «Эра» по вывозу мусора и погасить образовавшиеся долги.  

Своевременная заработная плата и другие социальные нужды района в большинстве своем покрываются из районного бюджета. Основным источником финансов районной казны являются арендная плата за земли сельскохозяйственного назначения. На сегодняшний день отдел доходов АМС района в данном направлении преуспевает, за прошлую неделю в активе отдела еще один миллион собранных платежей. Благодаря это работе, имеются средства, которыми погашаются все нужды. 

Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС района, доложил о ходе постоянно проводимой работы по закреплению пастбищ за сельскими поселениями. За минувшую неделю его отделу удалось поставить на кадастровый учет 313 га пастбищных земель, а именно с. Хазнидон - 187 га, Новый Урух - 17 га, Средний Урух - 7,5 га, Чикола - 102 га. Данные пастбищные земли закреплены за сельскими поселениями, эту работу планируется завершить 1 сентября. 

Дорожное строительство в районе подходит к финишу. Как пояснил Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, сейчас в основном ведутся такие работы как установка дорожных знаков, ИДН и т.д. Несколько ценных рекомендаций по данному вопросу были даны Омаром Лагкуевым ответственным лицам, для улучшения их качества и безопасности. Объекты капитального строительства в районе должны быть постоянно под контролем, напомнил Омар Таймуразович специалистам АМС, обозначив при этом ряд объектов, которые были посещены в тот же день – ФОК, ДЮСШ, школы в Махческе и Хазнидоне, модельную библиотеку в Лескене. 

В конце планерки глава АМС района посетовал и попросил коллег разобраться с беспорядком, который присутствует в Парке Победы в с. Чикола. Люди разных поколений и далекие от культурного времяпровождения наводят здесь беспорядок. Несмотря на уборку парка силами МУП ЖКХ, постоянно можно увидеть шелуху от семечек, упаковки от сладостей и пустые бутылки. Как бывает видно из камер видео наблюдения, люди не умеют цивилизованно отдыхать. Разобраться в данном вопросе было поручено советнику главы АМС района Светлане Медоевой. 

Глава АМС довел до присутствующих информацию о том, что в целях увековечения уникального исторического факта, героического подвига женщины-аланки, Главой республики принято решение об учреждении национального праздника – Задалески Нана. 5 августа в селении Задалеск состоится празднование одного из важнейших мероприятий в Северной Осетии, кувд Задалески Нана. По традиции съезжается множество гостей не только из нашего региона, но даже из других стран. Поэтому Омар Таймуразович подчеркнул важность данного мероприятия и дал распоряжение принять самое активное участие в его организации. 

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 459 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov