ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

 

В администрации района

 

Флагманом легкой промышленности в Ирафском районе всегда считалась Ирафская швейно - галантерейная фабрика. Теперь еще в нашем районе, в с. Хазнидон, с 2020 года успешно реализовался и функционирует проект БТК Групп (Генеральный директор Таймураз Боллоев) - филиал швейной фабрики г. Терек КБР. Благодаря ему, теперь стабильной работой обеспечены более 50 жителей района. Есть перспективы развития и расширения производственных площадей и мощностей.  Данная фабрика на сегодняшний день работает под оборонный заказ и выпускает продукцию для Министерства обороны РФ, тем самым выполняя основную государственную задачу – укрепление обороноспособности нашей страны.

В связи с этим в ходе очередной еженедельной планерки в АМС района главе администрации Омару Лагкуеву выпала приятная миссия – наградить отдельных работников Хазнидонской швейной фабрики высокими наградами.  Так, Бетанова Ида Альбертовна, Годизова Аида Аузбиевна и Дзоблаева Анура Арсланалиевна за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу были удостоены Благодарности Президента России В.В. Путина. Бетанова Тамара Борисовна, Дзоблаева Аида Давидовна и Батоева Ида Владимировна получили Грамоты главы АМС района. Присутствующими и награжденными была отмечена большая заслуга и плодотворное влияние Таймураза Боллоева на жизнь своих земляков во всех сферах жизнедеятельности. 

Приближается августовская педконференция. Заняться ее организацией вплотную в ходе рабочего совещания было поручено Залиму Кабалоеву, начальнику управления образования АМС района. В задачи его ведомства было вменено подведение итогов по ЕГЭ и ОГЭ, Государственной итоговой аттестации и всего учебного периода 2022-2023 гг. А так же анализ результатов медалистов в соответствии с выставляемыми оценками на протяжении всего срока обучения.  Ведущим вопросом на конференции станет успеваемость учащихся, пояснил глава АМС района. 

Текущий ремонт двух наших школ проходит в плановом режиме. В других же школах, где есть необходимость, подошла пора произвести небольшой косметический ремонт. Соответствующая разнарядка будет доведена до всех. 

Активное развитие туристической индустрии в республике по разработанному мастер-плану имеет большое значение для нашего района в том числе. Первый объект, который будет реализовываться по нему - это «Бельгийская деревня» в с. Фаснал, которая начнет воплощаться в жизнь в ближайшее время. Развитие внутреннего туризма в силу геополитических обстоятельств, идет стремительно, поэтому нам необходимо отвечать всем предъявляемым требованиям для способствования этому, сказал Омар Лагкуев. В связи с этим им был дан ряд ценных указаний отделам земельных отношений и доходов АМС района. 

Что касается арендной платы, то район добился значимых успехов. Более 2 млн. руб. было собрано в виде арендной платы за земли сельхоз назначения за прошедшую неделю. Начальнику отдела доходов АМС района Алану Цориеву в данной связи было дано поручение улучшить показатели собираемости средств, которые крайне необходимы для социально-экономического развития района. 

Дорожное строительство в муниципалитете идет по плану. Об этом в ходе планерки доложил Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района. О отметил, что в настоящее время идет установка дорожных знаков в селах Чикола и Советское, а в Лескене укладываются укладывается асфальт по ул. Карла Маркса. Контрольным сроком завершения дорожных работ является 1 сентября. 

15-го октября начнется отопительный сезон, и он уже не за горами. Поэтому очень важно заблаговременно начать подготовку к осенне-зимнему сезону. Всем ресурсоснабжающим организациям в данной связи от АМС будут направлены соответствующие письма о необходимости начала подготовки к соответствующим мероприятиям.

Активно идет передача объектов водоснабжения района на баланс республики. Алан Цориев доложил о ходе мероприятий в данной связи. Благодаря проводимой консолидации водопроводных сетей в республике, в данной структуре ожидается наведение большего порядка, нежели теперь, пояснил глава АМС. 

С целью выявления несанкционированных свалок, секретарем Административной комиссии АМС района Цориевой Зиной будет проведен очередной мониторинг. После обнаружения будут предприниматься конкретные действенные шаги. При активном взаимодействии глав сельских поселений и отдела земельных отношений АМС района должна быть проведена работа по выявлению и ликвидации свалок. На проведение данных мероприятий главой АМС был выделен недельный срок. 

На прошлой неделе на высоком организационном уровне прошло чествование медалистов и отличников учебы района в РДК с. Чикола. С привлечением общественности, педагогов были отмечены ребята – золотые медалисты Фатима  Амина Бузаровы, Анна Савкуева, Диана Карданова, Илина Гуева  и их родители. Следует отметить, что на протяжении последних пяти лет в нашем районе уделяется особое внимание вопросам образования и обучающимся, которые добиваются высоких результатов в получении знаний, что дает сильную мотивацию последующим поколениям в учебно-воспитательной среде. Кроме того, работниками РДК было проведено еще одно замечательное мероприятие, «Бинонты фарна», призванное показать важность традиционных ценностей, значимость института семьи и преемственность поколений. Отмеченные ценности необходимо соблюдать и чутко хранить, поделился Омар Таймуразович. Данные мероприятия подготовили и украсили работники культуры района, которым слова благодарности выразил Омар Таймуразович.  

Спонсорская помощь районной футбольной команде, выигравшей республиканский турнир «Кожаный мяч», была оказана предпринимателем Ваниевым Казбеком. Им для данной команды на свои средства были приобретены форма и спортивный инвентарь для выезда и участия в турнире в г. Ессентуки. Казбек Ваниев оказывает социальную поддержку в различных формах своему родному району, делая это на регулярной основе. На таких людей необходимо равняться, выразив слова благодарности, поделился глава АМС района. 

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 489 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov