ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Администрация нашего района, несмотря на пору отпусков, работает в штатном режиме. Свидетельством тому является очередная рабочая планерка, на которой были рассмотрены самые актуальные вопросы муниципалитета. Первым из них стал вопрос финансов. По завершению полугодия Собранию представителей муниципального образования Ирафский район необходимо представить отчет об исполнении районного бюджета за первое полугодие 2023 года. Подвести итоги для анализа бюджетных показателей и предоставление в установленные сроки в контрольно-счетную палату для дачи ими своего заключения. Данный вопрос, главой АМС района Омаром Лагкуевым был адресован Хетагу Тавасиеву, начальнику управления финансов АМС района. 

Следующий вопрос касался сферы образования района. Залим Кабалоев, и. о. начальника управления образования АМС района, доложил об активной работе пришкольных лагерей. Он так же рассказал о том, что с 1 по 15 июня уже стартовал второй поток отдыхающих в данных лагерях детей. В них для школьников создаются максимально комфортные условия пребывания: интересный досуг, сбалансированное питание и максимально полезное времяпровождение. При этом глава АМС района напомнил о том, что труд всех работников, задействованных в организации школьных лагерей, будет оплачиваться из средств районного бюджета. С Залимом Владимировичем так же была обсуждена тема завершившихся ЕГЭ и предстоящего чествования медалистов района. 

Алану Цориеву, начальнику отдела доходов АМС района, было поручено в течение месяца включить в прогнозный план приватизации новые объекты, которые были установлены в ходе последних инвентаризаций и закреплены за собой на праве собственности по решению суда. 

Завершен ремонт дорог по ул. Арсагова в с. Чикола и ул. Весенняя в с. Советское. С просьбой ремонта данных дорог были неоднократные обращения их жителей в администрацию района, которые теперь удовлетворены. Ремонт других дорог, который проводится на территории сел района, находится под постоянным контролем сотрудников отдела строительства и архитектуры и руководства АМС района. 

На прошлой неделе в зону СВО был направлен очередной гуманитарный груз из нашего района в Запорожскую область. 10 тонн питьевой воды уже получили наши ребята на передовой. В связи с этим слова благодарности глава АМС района адресовал Алану Текоеву, начальнику Ирафских РЭС, который стал инициатором и исполнителем данной акции. 

Цориев Азамат, главный специалист отдела молодежной политики и спорта АМС района, рассказал обо всех спортивных и молодежных мероприятиях, прошедших на территории района за минувшую неделю. Проведя анализ, можно уверенно сказать о том, что, благодаря усилиям наших тренеров и талантливой молодежи, достигаются значительные спортивные результаты. В связи с чем Омар Таймуразович распорядился об очередном финансовом вознаграждении тренеров, чьи воспитанники достигли успехов на республиканском уровне.

Глава АМС так же напомнил о том, что наши футболисты, выигравшие в турнире «Кожаный мяч», с 27 июля по 3 августа отправляются в г. Есентуки для участия в турнире. Район в свою очередь профинансирует данную поездку и обеспечит спортсменов транспортом. 

Управление культуры активно готовится к проведению мероприятия «Бийнонты фарна», в котором примут участие семьи, из поколения в поколение заслужившие почет и уважение жителей района. Об этом в ходе планерки доложил Хетаг Темиров, заместитель начальника управления культуры. Омар Таймуразович пояснил, что одной из главных функций власти является и то, чтобы такие семьи создавались, укреплялись и служили примером для других. 

Мадина Хоцаонова 





 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 416 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov