ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

 На прошлой неделе нашу республику посетил заместитель министра экономического развития РФ Назаров С.М. Им был проведен ряд встреч с Главой РСО-Алания Меняйло С.И. и кабинетом министров республики. Кроме того, состоялось еще одно совещание, куда были приглашены руководство г. Владикавказ, Пригородного, Алагирского и Ирафского районов, речь шла о новом туристическом кластере «Солнечный пояс Алании». Была разработана концепция по развитию туристической сферы нашей республике, куда вошел и Ирафский район. Наши туристические достопримечательности и культурно - исторические ценности стали объектом исследования экспертов, составивших данный мастер – план. Особое внимание было обращено на Фаснальские объекты культурно-исторического значения, здесь запланирована реализация туристического объекта под названием «Бельгийская деревня». Кроме того, от Уаллагкома до Стур-Дигоры появилась возможность обустройства глемпинга. В данном контексте начальнику экономического отдела АМС района Магомету Хекилаеву было дано поручение по поводу дальнейшей проработки вопросов относительно реализации данного проекта.

Состояние по выплате заработной платы, отпускных, классного руководства и оплата питания в сфере образования, за текущий период было разъяснено начальником финансового отдела АМС района Хетагом Тавасиевым. По его словам, выплаты за июнь месяц были уже перечислены на соответствующие счета. Кроме того, Омар Таймуразович распорядился подать заявки и на погашение коммунальных услуг за счет средств муниципального бюджета.

В 2023 г. пять образовательных учреждений Ирафского района по линии Министерства образования получат дополнительное оборудование, в которое входят принтеры, НФУ, ноутбуки, специальные тележки для ноутбуков. Дополнительное оснащение оргтехникой проходит в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». Как прокомментировал глава администрации, данная техника поступила в район благодаря активному взаимодействию органов управления района с министерством образования республики.

Объекты строительства в районе регулярно посещаются руководством района. Здесь тщательно контролируется качество работ и темпы строительства. Как пояснил Омар Таймуразович, в СОШ с. Махческ и Хазнидон темп работ хороший, чего нельзя сказать о Лескенской модельной библиотеке. Необходимо ускорить работу на данном объекте, что было поручено отделу строительства АМС района.

Активные работы ведутся по прокладке и ремонту автомобильных дорог в с. Советское, с. Лескен, по ул. Арсагова, ул. Тотоонова в Чиколе.  По программе «Благоустройство сельских территорий» ведутся работы в русле реки «Чиколинка». Темпы работ по данному проекту так же было рекомендовано ускорить. Подходит к концу и строительство ФОК в Чиколе. Уже в сентябре данный объект будет сдан и значительно укрепит материально техническую базу дополнительного образования района. Сейчас же ведутся активные поиски квалифицированных кадров на должности тренеров по боксу и тяжелой атлетике.

В преддверии Дня молодежи в районной администрации чествовали ее ярких представителей. Юноши и девушки из разных сфер деятельности, которые проявили себя в своей профессии, были поощрены грамотами от главы АМС района.

Минувшая неделя в нашем районе была насыщена на спортивные мероприятия. О них в ходе планерки доложил Азамат Цориев, главный специалист отдела молодежной политики и спорта.

Дороги неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. А качественные дороги – атрибут комфортной жизни. Так, объездной путь, строящийся на территории нашего района, призван сделать нашу жизнь удобнее, а ценнейший ресурс – время, сохраннее. Он так же благоприятно будет сказываться на развитии туристической сферы. Объездная дорога значительно разгрузит центральную часть Чиколы от транзитного транспорта. Данный объект уже находится на стадии завершения. Казбек Ваниев, генеральный подрядчик данного объекта, внимательно относится и к другим чаяниям жителей своего родного района и очень многое делает для решения социальных вопросов. В рамках очередной рабочей планерки Омар Лагкуев, глава АМС района, решил отметить труд Тибилова Аслана, мастера участка строящегося объездного пути. Работая непосредственно над данным объектом, Аслан Таймуразович внес большой вклад и в наведение санитарного порядка в нашем районе, задействовав при этом рабочую технику. Им активно оказывается содействие в вопросах благоустройства Ирафского муниципалитета. В связи с чем на очередной рабочей планерке ему была вручена Грамота от главы АМС района.  

 

Мадина Хоцаонова

 

 

 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1720 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov