ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Еженедельное рабочее совещание в администрации Ирафского района было начато с почтения памяти безвременно ушедшего коллеги, друга и соратника, Айдарова Ахсарбека, сотрудника ЕДДС АМС Ирафского района. Омар Лагкуев, глава АМС района, рассказал коллегам о том, какого порядочного, скромного и уважаемого сотрудника на сегодняшний день нет уже среди нас. Собравшиеся почтили память коллеги минутой молчания. 

Приступив к рабочим вопросам, глава администрации района был проинформирован о состоянии обвалившегося на прошлой неделе частного домовладения в с. Стур-Дигора. Как пояснил Руслан Гетоев, зам. главы АМС района, вся необходимая документальная процедура соблюдена, и пострадавшая написала заявление на оказание материальной помощи. 

Управлению финансов АМС района от Омара Таймуразовича было дано поручение планово приступить к подведению итогов финансово – хозяйственной деятельности и подготовить отчет об исполнении районного бюджета за 2022 г., утверждение которого планируется на ближайшем заседании Собрания представителей района. Так же Хетаг Тавасиев, начальник отдела финансов АМС района доложил о текущей ситуации оплаты услуг ЖКХ. 

Отопительный сезон в районе планово будет завершен 15 апреля. Омар Таймуразович отметил, что МУП ЖКХ района достаточно эффективно отработало период данного отопительного сезона. Аварий и сбоев при поставке энергоносителей не было зафиксировано. Данное предприятие в республике является единственным, которое имеет прибыль в сфере гарантийных поставщиков и ресурсоснабжающих организаций. Высокоэффективная работа здесь реализуется благодаря руководителю МУП «ЖКХ  Ирафский район» Хетагу Тотоеву

Следующий вопрос, поднятый на планерке, касался распределения земельных участков. В Ахсарисарском сельском поселении размежевание общего земельного участка завершено. Необходимо в кратчайшие сроки дать возможность жителям села предоставить данные земельные участки. В ближайшее время около 46 участков уже будут выставлены на торги. 

Утвержден размер родительской платы за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении на 2023 г. Размер определен в сумме 970 рублей в месяц. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, район изыскивает дополнительные финансовые возможности для поддержания  уровня, который был определен еще в 2015 г. Несмотря на самый маленький размер родительской платы в республике, у нас все же хромает платежная дисциплина. Принять по данному вопросу дополнительные меры было поручено Залиму Кабалоеву, начальнику управления образования АМС района.  Омар Лагкуев так же подвел итоги касательно проведенной внеплановой проверки двух садиков и школы. Как итог - некачественное санитарное состояние одной из школ района. Принять меры так же было дано распоряжение Залиму Владимировичу. 

При недавнем посещении Школы искусств Омар Лагкуев при личной беседе с его коллективом узнал о необходимости укрепления материально технической базы. Подготовить финансовую потребность для их приобретения было поручено Хетагу Зекееву, начальнику управления культуры АМС района. 

Проанализировав штатное расписание муниципальных органов управления, глава АМС района принял решение: за особые условия труда для высшей группы должностей, заместителей и руководителей секретариата поднять надбавку со 170% до 200%. Такую же работу необходимо провести и относительно других должностей, которые относятся к высшей группе муниципальных служащих, и поднять заработную плату путем увеличения и присвоения максимального уровня должностного оклада. Это обусловлено серьезной нагрузкой и большим объемом работы, который возлагается на руководителей структурных подразделений, пояснил Омар Таймуразович. Проработать данный вопрос было поручено главному бухгалтеру АМС района Вере Марзоевой.  

Зина Цориева, председатель Административной комиссии АМС района, получила указание о подготовке к месячнику санитарного состояния. В апреле – мае планируется его активная реализация. Чистота района всегда в приоритете, и не нужно дожидаться особого распоряжения для ее поддержания. Особое внимание при этом необходимо уделить въездам в райцентр, на что был сделан акцент и Главой республики на минувшем рабочем совещании. Зина Борисовна рассказала о том, как идут очистные работы в с. Советском. Субботник прошел по инициативе главы села Георгия Дадтеева и при его личном активном участии. То же рекомендовано сделать и другим главам сельских поселений района. 

Раиса Цориева, управляющий делами АМС района, получила указание начать организацию оргкомитета Победы. Как пояснил Омар Таймуразович, его возглавит глава района Казбек Гуцунаев, далее необходимо избирательно подобрать всех, кто войдет в его состав. Так же необходимо проработать и план предстоящих воспитательно – патриотических мероприятий. Кроме того, район примет участие в акции «Посмотри на их лица». 

Не за горами начало призывной компании. Необходимо активно заняться оповещением и активным информирование граждан. Данный вопрос стоит в приоритетном порядке и в правительстве республики. Им поручено заняться Руслану Гетоеву

В конце рабочего совещания Омар Таймуразович напомнил о важности усиления работы в направлении арендной платы с арендаторов, которые не спешат его оплатить своевременно, что вызывает затруднения в работе администрации и препятствует реализации многих проектов. 

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 321 гость и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov