Нашему прославленному земляку, народному художнику Осетии, скульптору Владимиру Борисовичу Соскиеву — 85 лет.
Владимир Борисович — один из ярчайших скульпторов нашей страны, мастер, чьи работы органично соединяют поэзию, философию и уникальные национальные скульптурные традиции. Его произведения и выставочные проекты не только отражают богатую историю и культуру республики, но и прославляют Осетию далеко за её пределами.
Отдельных слов заслуживают человеческие качества Владимира Борисовича. Он — настоящий патриот своей малой Родины, человек редкой скромности, активно занимается благотворительной деятельностью, поддерживает осетинских авторов в издании их произведений.
За большой вклад в развитие культуры Владимир Соскиев удостоен высокого звания «Почётный гражданин Республики Северная Осетия – Алания».
От всей души поздравляем юбиляра с этой знаменательной датой! Желаем крепкого здоровья, душевного тепла, неиссякаемых сил и вдохновения!
📢 Подписывайтесь на официальный канал в MAX:
MAX: max.ru/id1508002546_gos








