Семьи участников специальной военной операции из Северной Осетии отправились в незабываемое экскурсионное путешествие в Карелию. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своём Telegram-канале.
📍В насыщенную программу поездки вошли:
– посещение Петрозаводска, Сортавалы, Выборга,
– экскурсия на легендарный остров Кижи,
– прогулка на теплоходе по Онежскому озеру,
– участие в рыцарском турнире и другие культурные и познавательные мероприятия.
🚂 Поездка организована в рамках нового проекта Министерства обороны России и РЖД — «Своих не бросаем», при поддержке Фонда «Защитники Отечества».
📅 Всего в 2025 году по этой программе запланированы 12 туров по 6 маршрутам:
«Города Великой Победы»,
«По Золотому кольцу»,
«В Карелию»,
«Малахит»,
«Волжский вояж»,
«Зимняя сказка».
👏 Такие поездки помогают не только выразить благодарность семьям защитников Отечества, но и подарить им тёплые эмоции, новые впечатления и возможность отдохнуть душой.
📢 Следите за новостями на официальном Telegram-канале АМС Ирафского района: https://t.me/mo_irafsky








