В преддверии Дня Великой Победы Северная Осетия присоединилась к всероссийской патриотической акции «Эстафета Победы», посвящённой героизму защитников Отечества. В 2025 году особое внимание в акции уделяется подвигу пограничников, первыми вставших на пути врага в июне 1941 года.
🕊️ Торжественная церемония передачи символа акции состоялась у мемориала «Город воинской славы» во Владикавказе, после чего символ Победы отправился по районам республики.
📍27 апреля торжественные мероприятия прошли в с. Чикола.
В церемонии приняли участие:
-
🧭 Алан Юрьевич Соскиев – заместитель главы АМС Ирафского муниципального района
-
⚓ Алан Казбекович Бесолов – начальник отдела молодёжной политики и спорта
-
🎖 Полковник Дмитрий Владимирович Петров – заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания
-
🎖 Подполковник Сергей Александрович Васильев – заместитель начальника отдела ПУ ФСБ
-
представители общественных организаций, школьники, кадеты
🌹 Программа включала:
-
возложение венков и цветов на Аллее Славы
-
митинг с выступлениями гостей
-
исполнение патриотических песен и стихов
-
рассказы школьников о героизме солдат Великой Отечественной войны
📍После официальной части участники акции посетили с. Новый Урух, где поздравили с наступающим праздником Людмилу Валентиновну Мостиеву – бывшую узницу фашистского концлагеря.
🌷 В знак глубокой благодарности ей вручили цветы и памятный подарок.
🎖 «Эстафета Победы» – это не просто акция, а живая связь поколений, хранящая память о великом подвиге, передающая её молодым гражданам России.
Ирафский район с честью продолжает традиции патриотизма, чтя подвиг каждого, кто сражался за мирное небо над нашими головами.
📲 Следите за новостями и присоединяйтесь к патриотическим инициативам района:
https://t.me/mo_irafsky








