ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Ситуация по заболеваемости коронавирусом, а также его новым штаммом «омикрон», по-прежнему остается напряженной. Официально фиксируется резкий рост заболеваемости, и все больше людей становятся жертвами данной эпидемии и в нашем районе. Свидетельством этому служит и количество заболевших сотрудников в администрации Ирафского района. Почти треть сотрудников АМС вынуждена была уйти на больничный по причине болезни. С данной темы глава АМС района Омар Лагкуев начал очередную рабочую планерку. Им были даны настоятельные рекомендации всем сотрудникам минимизировать контакты и поберечь свое здоровье и здоровье своих близких.

В соответствии с Указом Главы республики, с 31 января по 5 февраля все СОШ республики продолжают работать в формате дистанционного обучения. В этой связи главой АМС района было дано распоряжение Светлане Медоевой, советнику главы АМС района, подготовить распоряжение о внесении изменений в ранее изданное действующее распоряжение, где были оговорены ранее утвержденные сроки дистанционного обучения. Детские сады района продолжают работать в штатном режиме.  Действующим остается запрет на проведение в районе культурно-массовых мероприятий и осуществление дополнительного образования.

Залим Кабалоев, зам. начальника управления образования АМС района, в ходе планерки доложил о текущей ситуации перехода учреждений образования района от казенной формы в бюджетную. По его словам все учреждения уже успешно прошли регистрацию, и по мере реагирования казначейства открываются счета бюджетных организаций, куда и поступит средства на выплату заработной платы за январь. 

Залим Владимирович так же прокомментировал ситуацию с продуктовыми наборами, предназначенными для семей учеников из малообеспеченных семей района. По его словам, уже в минувшую пятницу была полностью осуществлена выдача данных продуктовых наборов для 1088 учеников из малоимущих семей. Ирафский район стал вторым муниципальным образованием в республике, которое с поставленной задачей справилось в срок. Омар Таймуразович распорядился о том, чтобы и на текущей неделе данный вопрос был так же четко проработан.

До сведения присутствующих была доведена информация о том, что на прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости под руководством Председателя Правительства республики Бориса Борисовича Джанаева. Благодаря активному взаимодействию АМС района и Комитета республики по занятости населения в лице Вадима Гегкиева, второй год подряд Ирафский район устойчиво занимает первое место в республике по исполнению плановых показателей, это трудоустройство в течение года 200 человек.  Район с поставленной в данной сфере задачей справился, о чем доложил Председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения Альбина Плаева. В этой связи отделу доходов во главе с Цориевым Аланом, который занимается данным вопросом на текущий год, было поручено не снижать темп работы в данном направлении и активно привлекать заинтересованных ведомств и лиц проводились рейдовые мероприятия. Данная работа так же должна активизироваться и на туристических базах нашего района, но уже после спада риска заболеваемости коронавирусом.

Заместитель главы АМС Сослан Макоев поделился с коллегами по вопросам участия района  в программных мероприятиях. Он указал на высокую степень готовности подготовки проектно-сметной документации, реконструкции Центральной районной больницы, строительства Сельского дома культуры в Советском, канализации в Чиколе по улице Муха Будтуева. Также планируется подготовка проектов по капитальному ремонту оставшихся 4 школ и дома культуры в Махческе.

Глава АМС Ирафского района дал распоряжение начальнику отдела отделу земельных отношений АМС района Руслану Токаеву взять на строгий контроль инспектирование и проведение земельного контроля тех земельных ресурсов, которые могут подвергнуться нецелевому использованию и самозахватам в части нарушения земельного кодекса. Необходимо пресечь любые попытки вспахивания земельных участков, целевое использование которых определено в соответствии с видом разрешенного использования сенокосов и пастбищ.  За подобным самоуправством последует строгое наказание!

Марзоева Вера, начальник отдела, довела до сведения присутствующих и для дальнейшего распространения информацию о том, что всем муниципальным служащим и лицам, их замещающим, пришел срок декларационного периода за 2021 год. Провести соответствующую работу предстоит и главам сельских поселений, депутатскому корпусу и т.д.

К сожалению, из-за пандемии в районе не проводятся культурные мероприятия. Но, что касается спортивной жизни муниципалитета, то она дает нам в очередной раз возможность порадоваться. На прошлой неделе в г. Красноярск прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти И.С. Ярыгина, на котором принял участие представитель нашего района Азамат Тускаев. Проявив себя достойно, Азамат стал бронзовым призером данного турнира. Омар Таймуразович адресовал ему слова поздравления и пожелания покорения новых высот. Напомнив, что конкуренция в данном виде спорта на сегодняшний день очень высокая, и каждый «шаг» вперед дорогого стоит!

Мадина Хоцаонова 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 606 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov