ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Из-за обострившейся ситуации с коронавирусом в нашем регионе, первым вопросом, вынесенным на повестку дня во время рабочей планерки в АМС Ирафского района, стало ужесточение карантинных мер и предпринимаемые в этой связи меры. Как пояснил глава АМС района Омар Лагкуев, во время аппаратного совещания в правительстве республики 24 января Глава республики подписал соответствующий указ, в котором указаны меры по нераспространению коронавирусной инфекции. В трудовых коллективах на удаленку могут быть отправлены сотрудники 65+, имеющие хронические заболевания; 50 %сотрудников в рабочих коллективах, где имеется такая возможность,  могут быть переведены на удаленный вид деятельности.

Особое внимание сейчас оказывается образовательной сфере района. Ведь именно дети вошли в группу риска по заражению мутировавшим коронавирусом «Омикрон». Поэтому, как пояснил глава АМС района, необходимо максимально внимательно мониторить состояние по заболеваемости в сфере образования - школах, садиках и дошкольных образовательных учреждениях. На сегодняшний день по республике заболеваемость взрослого населения выросла на 17% а детская в 3,6 раза. Поэтому все школы республики и района в частности с 25 по 29 января переходят на дистанционную форму обучения. Кроме того, в эти же сроки перестанут функционировать и учреждения дополнительного образования.  Детские сады продолжат свое функционирование, если порог заболеваемости в них не превысит 20%, проинформировал сотрудников глава АМС района. В этой связи Еве Бадзиевой, начальнику управления образования района, была поручена еще одна важная функция, отработать списки социально незащищенных и малоимущих семей школьников, которым будут предоставляться продуктовые наборы во время карантинных мер во всех населенных пунктах района.

Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС района, в ходе рабочего совещания был проинформирован о том, что в рамках исполнения мероприятий «Комплексное развитие сельских территорий» будет  оказана финансовая поддержка ветеринарным службам по обустройству ветлечебниц. Для исполнения данных мероприятий району необходимо изыскать земельные участки под ветслужбы в с. Лескен, Сурх-Дигора,  Новый-Урух или Средний - Урух  и в с. Чикола. Данным отделом должна быть проделана соответствующая работа с главами сел для обозначения подходящих земельных участков. Кроме того, им было дано поручение подготовить информацию по кадастровому учету двух свалок, которые находятся  в Лескене и между Чиколой и Хазнидоном,  для дальнейшего предоставления данной информации в Минприроды республики.

В районе в минувшую пятницу было проведено хорошее событийное мероприятие относительно военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, рассказал присутствующим Омар Таймуразович. На базе районного зонального центра в Чиколинской СОШ №2 был осуществлен прием в ряды юнармейцев – особо отличившихся в учебе, культурной жизни школы и т.д. Непосредственное участие  в мероприятии приняли куратор данного общефедерального проекта  на территории республики Аслан Кайтуков и военный комиссар Ирафского и Дигорского районов Ахмет Рамазанов, а так же уважаемые старшие нашего района. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Глава АМС района напомнил о том, что это военно-патриотическое направление необходимо курировать постоянно и для этого необходимо в кратчайшее сроки подобрать подходящую кандидатуру для выполнения данной функции, что было поручено Еве Бадзиевой. Кроме этого, ей было поручено проработать вопрос приобретения обмундирования для юнармейцев района.

В контексте темы патриотического воспитания молодежи была обсуждена и тема открытия кадетских классов в СОШ Ирафского района. Напомним, что в нашей республике активно реализуется региональный проект «Кадетские классы», запущенный по инициативе Главы республики. Ева Хаджимурзаевна отчиталась о том, что данным вопросом уже активно занимается управление образования района. Открыться данные классы должны уже в сентябре текущего года.

Не осталась на совещании незамеченной и спортивная жизнь района. Неудивительно, ведь у нас уже с начала года хорошие результаты в данной сфере. Наблюдается хорошая работа тренеров-педагогов в области физического воспитания подрастающего поколения. Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района,  рассказал о том, что юные спортсмены показали очень хорошие результаты в прошедших накануне соревнованиях по таким видам спорта как армрестлинг, вольная борьба и футбол. Это не может не радовать, когда речь идет о достижениях нашего подрастающего поколения, тем более в сегодняшнее не простое время.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 860 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov