ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Очередную планерку в АМС Ирафского района Омар Лагкуев, глава администрации, начал с вопроса обеспечения безопасности жизнедеятельности.  Во время аппаратного совещания, прошедшего в тот же день под председательством Главы региона Сергея Меняйло, было озвучено, что в республики уже выявлено два случая нового штамма коронавируса - Омикрон, который отличается быстротой своего распространения.  Из-за этого, по мнению ведущих медиков, ожидается новая «волна» заболеваемости. Так же по прогнозам медицинских работников, пик заболеваемости в нашей республике наступит уже через 1-2 недели. В связи с этим главой АМС района было дано распоряжение всем ведомствам района максимально мобилизоваться.

Соответствующие рекомендации были направлены в управление образования района, так как имеются предостережения со стороны Министерства образования об усилении контроля в ходе мероприятий по недопущению распространения инфекции (измерение температуры, выявление различных симптомов болезни, дезинфекция и т.д.). Так же Еве Бадзиевой, начальнику управления образования, были даны рекомендации по приобретению необходимых средств, способствующих нераспространению инфекции. Необходимо так же ужесточить контроль над техническим персоналом, в должностные обязанности которых входит своевременное проведение дезинфекции помещений и всех доступных для контакта рук поверхностей. Охранникам так же надлежит соблюдать масочный режим на рабочих местах, то же касается и учителей.

Кроме того, все массовые мероприятия в ближайшее время не должны проводиться и управлением культуры района, напомнил глава АМС.  Во что бы то ни стало надо уберечь наших детей, добавил Омар Таймуразович, тем более что, данной форме болезни особенно будут подвержены именно они.

Еще один вопрос, касающийся образовательной сферы района, был поднят на планерке. Это перевод казенных образовательных учреждений в форму бюджетных образовательных учреждений. О том, что на сегодняшний день сделано по данному вопросу, присутствующим так же доложила Ева Бадзиева.

Хетаг Тавасиев, начальник управления финансов Ирафского района, доложил текущую ситуацию по вопросу собственных налоговых и неналоговых доходов за истекший период 2021 года и относительно прогноза на 2022 год. Данным ведомством был проведен анализ периодов 2020-2021 годов, который показал, что в целом динамика положительная. Общий прирост консолидированного бюджета района составляет около 105%. То же самое можно сказать и по другим отдельным показателям, таким как НДФЛ, акцизы, упрощенное налогообложение, местные налоги, арендная плата и т.д. Как пояснил Омар Таймуразович, такие положительные показатели совместного труда не могут не радовать. Это и главы сельских поселений, которые добились значительных показателей, приостановив отрицательную динамику по местным налогам касательно земельного налога физических лиц, налога на имущество физических лиц. Конечно, и самой администрацией была проделана большая работа по достижению таких высоких результатов. Данная положительная динамика из года в год дает возможность успешно решать социально – экономические задачи.

Вопросу внутренней дисциплины труда в администрации района всегда уделяется особое внимание. Это не удивительно, так как именно от работы данного муниципального органа зависит то, насколько эффективно и своевременно будут выполняться все поставленные задачи для гармоничного развития района. Именно поэтому в очередной раз главой АМС района было сделано напоминание о том, что все без исключения должны соблюдать дисциплину труда, чтобы не получить дисциплинарное взыскание.

Альбина Бесолова, начальник отдела экономики и прогнозирования АМС района, рассказала о том, какую работу на сегодняшний день ведет подведомственный ей отдел. Она озвучила анализ проводимой ранее рейтинговой оценки, то, какие итоги были подведены и какой прогнозный план у нас на текущий год.

О том, что касается взаимодействия с правоохранительными и надзорными органами, доложила Темирова Изаура, начальник юридического отдела АМС района. Омаром Таймуразовичем было отмечено, что данным отделом проводится большая работа во всех отраслях, и призвал к активному взаимодействию в ходе ежедневной работы также другие управления и отделы, чья работа пересекается с юридическим отделом.

В завершение рабочего совещания глава АМС района адресовал слова благодарности главе Чиколинского сельского поселения Артуру Саккаеву. Во время новогодних выходных он со своими единомышленниками отдыху предпочел общественно-значимый труд. Ими была проведена большая работа по уборке кладбища около Ветлечебницы. Как мы знаем, это не первый и не последний субботник на кладбищах Чиколы, поэтому будем надеяться, что примеру таких альтруистов с каждым днем последует все больше людей. Именно тогда наша жизнь будет становиться лучше и светлее.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 454 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov