ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

В АМС Ирафского района в первый рабочий день этого года, понедельник, для начальников управлений и руководителей структурных подразделений состоялась рабочая планерка. Омар Лагкуев, глава АМС района, поприветствовав и поздравив всех с прошедшими праздниками и адресовав им искренние пожелания всего самого хорошего, приступил к рабочим вопросам, задачам и планам на ближайшее время.

В первую очередь слово было предоставлено Гетоеву Руслану, заместителю главы АМС района. Им вкратце была доложена ситуация о прошедших новогодних праздниках касательно безопасности. Как им было доложено, никакие ЧС не омрачили празднества, и они прошли в штатном режиме, без происшествий. Все задачи, поставленные перед ЕДДС по координации взаимодействия сил и средств в период новогоднего дежурства, так же были выполнены успешно, без сбоев и непредвиденных ситуаций.

МРОТ на 2022 год увеличился до 13 890 р. В связи с этим финансовому управлению района и бухгалтерской службе администрации района необходимо проконтролировать составление новых штатных расписаний всем бюджетным организациям, исходя из измененного минимального размера оплаты труда, которое корректируется государством, дал распоряжение Омар Таймуразович.

По указанию Главы нашего региона, в новый год мы должны вступить с новым муниципальным актом в сфере образования, который регулирует взаимоотношения между работодателем и работником по поводу оплаты труда. О том, как обстоят дела с данным нормативно-правовым актом о положении оплаты труда педагогических работников в районе доложил Залим Кабалоев, заместитель начальника управления образования. Как им было пояснено, положение об оплате труда на районном уровне в рамках постановления правительства уже принято и направлено в образовательные учреждения, где их руководителями разработаны проекты и в течение нескольких дней будут приняты на педагогических советах в самих образовательных учреждениях. 3 января Министерством образования был направлен проект штатного расписания для того, чтобы рассчитать общий объем необходимого финансирования по заработной плате. Проекты расчетных штатных расписаний уже подготовлены и будут предоставлены в Министерство образования республики.

Следующий блок вопросов был адресован главному финансисту района Хетагу Тавасиеву, ему было поручено провести активную работу по подготовке соглашений с профильными министерствами на предмет предоставления субвенций из республиканского бюджета по переданным полномочиям в сфере образования и культуры, а также по субсидиям при реализации различных программных мероприятий на территории муниципального образования.

Кроме того, глава АМС дал конкретное поручение управлению финансов по подготовке предварительного отчета по исполнению консолидированного бюджета за 2021 год. Особое внимание было акцентировано на исполнение плановых показателей собственных налоговых и неналоговых доходов.

В завершение планерки главный специалист Алина Золоева зачитала ряд протокольных поручений, для решения которых некоторым отделам АМС района необходимо приложить дополнительные усилия, что, как показывает практика, непременно будет сделано.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 559 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov