ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Предпоследняя планерка в этом году в АМС Ирафского района ожидаемо началась с разбора итогов ежегодного конкурса «О рейтинговой оценке деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований РСО-Алания». В минувшую пятницу на заседании правительства республики комиссией были подведены результаты рейтинга муниципальных образований за 2020 год. Из восьми муниципалитетов и города Владикавказ Ирафский район занял второе место с 135 баллами после Моздокского района, у которого 139 баллов. Как пояснил глава АМС района Омар Лагкуев, несмотря на то, что второе место, призовой фонд которого составляет 5 млн. рублей, хороший результат, сотрудников администрации он удовлетворять не должен. У района большой рабочий профессиональный потенциал, реализации которого ничего не должно препятствовать. Тот опыт, который нами был получен исходя из результатов данного конкурса, должен быть тщательно изучен и проанализирован, чтобы в следующем году он был многократно улучшен, прокомментировал глава АМС района. Он так же поблагодарил всех тех, кто своей ежедневной работой смог доказать, что район может и будет добиваться хороших результатов. Значительная часть из полученного гранта будет направлена работникам органов местного самоуправления на выплату премиальных, оставшиеся средства пойдут решение первоочередных социальных задач и на укрепление материально-технической базы АМС.

В контексте данного вопроса повестки руководителю аппарата АМС Раисе Цориевой было дано поручение разработать аналогичный республиканскому, нормативный акт, с указанием конкретных показателей характеризующих эффективную деятельность для сельских поселений Ирафского района. Вследствие чего наши села, смогут так же поучаствовать и доказать свое преимущество на районном уровне в предстоящем рейтинге сельских поселений, напомнил глава АМС района.

Вопрос выплаты заработной платы актуален всегда, но особенно он заботит всех в конце года, когда предстоят немалые расходы. Именно поэтому очень своевременным стало распоряжение главы АМС района о досрочной и полной выплате зарплаты работникам бюджетной сферы района. Все  работники, денежное содержание которых финансируется из районного бюджета, получат вместо аванса заработную плату за декабрь в полном объеме.  Об этом позаботится управление финансов района. Также до Нового года должны быть полностью закрыты все коммунальные платежи. Таким образом, район войдет в новый год без долгов во всех сферах жизнедеятельности, так же в полном объеме должны быть исполнены все социальные обязательства, распорядился Омар Таймуразович.

Особые слова благодарности за плодотворную работу в ходе рабочего совещания прозвучали в адрес отдела доходов АМС района и, в частности, его начальника Алана Цориева. На сегодняшний день ими была собрана сумма арендной платы, ранее казавшаяся нереальной для нашего района - более 33,7 млн. рублей, при утвержденном плане 32,5 млн. рублей. Напомним, что именно из этих средств формируется значительная часть бюджета нашего района (30%) и становится возможным выполнение первоочередных социально-экономических задач.

В ближайшие дни намечается резкое похолодание, в связи с чем необходимо усилить контроль над социально важными объектами. Все коммунальные службы должны работать в режиме повышенной готовности, об этом Омар Таймуразович напомнил Руслану Гетоеву, зам. главы АМС района.

Вопросы проведения благотворительной акции «Елка желаний»; чествование передовых работников различных сфер района по результатам предыдущих лет; оснащение школ и детских садов района елками; проведение новогодних мероприятий; качество и количество новогодних подарков для детей района, санитарные условия и антиковидные мероприятия и т.д. так же были активно обсуждены в ходе рабочей планерки.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 343 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov