ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Администрация района является «живым организмом», который постоянно находится в действии. Это и не удивительно, ведь от того, насколько плодотворной является его деятельность, зависит благополучие, стабильность и уровень доверия к ней людей, живущих в муниципалитете.

На еженедельной рабочей планерке в АМС района каждый раз бывает обсужден весь широкий спектр вопросов, решение которых лежит на «плечах» его сотрудников. В минувший понедельник, несмотря на то, что он был объявлен выходным, администрация Ирафского района работала в полную силу, и, соответственно, планерка прошла в штатном режиме.

Первый вопрос, который был вынесен на повестку дня, это вопрос бюджетного планирования. Омар Лагкуев, глава АМС района, напомнил, что в этот же день состоится совещание, которое пройдет непосредственно под руководством Главы республики. На нем будут озвучены прогнозные цифры консолидированного бюджета района на период 2022 года и плановый период 2023-2024 годов. Будут обоснованы все собственные налоговые и неналоговые доходы, а также первоочередные расходные обязательства - защищённые социально значимые статьи расходов, и расходы на программные мероприятия и - все то, чем работники администрации занимаются ежедневно и методично, и то, что дает возможность развития нашего района, уточнил Омар Таймуразович.

Так же было озвучено, что на прошлой неделе состоялось совещание Собрания представителей муниципального образования, на котором были рассмотрены поправки в районный бюджет с учетом истекших девяти месяцев.  Они были единогласно одобрены муниципальным представительным органом относительно тех поправок, которые в виде дотаций межбюджетных трансфертов направляются в бюджет района - это программные мероприятия и другие расходные статьи. Было отмечено, что увеличены собственные доходные показатели по налогам. В контексте данной темы было дано распоряжение отделу доходов АМС района к концу года наращивать собственный налоговый потенциал, ввел в курс дела сотрудников глава АМС района. Кроме того, данному отделу в ходе рабочего совещания был дан еще ряд поручений, среди которых во время четвертого квартала, когда активно идет работа по уборке урожая, активизироваться и наращивать сбор арендной платы и единого сельскохозяйственного налога.

Среди обсуждаемых тем так же можно выделить и вопрос капитального ремонта четырех школ района, предусмотренный на 2023 г. О текущей ситуации по данному вопросу и еще ряду тем, посвященных сфере образования, дал уточнения Залим Кабалоев, зам. начальника управления образования района.

В конце совещания Руслан Гетоев, зам. главы АМС района отчитался о проделанной в школах работе по установке 12 стационарных металлоискателях, в ходе данного совещания также было принято решение о выделении дополнительного финансирования по закрытию аналогичного вопроса по детским садам.

 Кроме того, Омар Лагкуев дал распоряжение Руслану Гетоеву, по организации КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям), в целях недопущения сельхоз товаропроизводителями района поджогов пожнивных остатков кукурузы. Арендаторы должны знать об ответственности и вреде, который ими может быть причинен. В этой связи с ними должна быть проведена определенная работа.

 Мадина Хоцаонова

 

 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 424 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov