ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

В прошедший понедельник в администрации Ирафского района состоялась очередная рабочая планерка. Глава АМС района Омар Лагкуев начал ее с напоминания присутствующим на ней начальникам отделов и руководителям структурных подразделений о прошедшем на минувших выходных празднике - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики нашего района. В связи с этим праздником Омар Таймуразович поздравил всех сельхозтоваропроизводителей  Ирафского муниципалитета. Также он напомнил, что от их благополучия так же зависит процветание и благополучие всей экономики района. Он пожелал им здоровья и хороших урожаев.

         Следующий, уже сугубо рабочий, вопрос касался бюджетного планирования. Как пояснил глава АМС района, до конца текущей недели всем бюджетным учреждениям района в единой форме необходимо представить сметы, которые будут подвергнуты тщательному анализу для взвешенного формирования районного бюджета на 2022 год. Данные вопросы так же были обозначены Главой республики Сергеем Меняйло на очередном заседании правительства. На сегодня необходимо проработать с Министерством финансов республики бюджет района и определить приоритеты социально – экономического развития. Кроме этого, нужно определить расходную часть по таким важным программным мероприятиям, как противопожарная безопасность и антитеррористическая защищенность наших учреждений, разъяснил задачу для финансового отдела Омар Лагкуев.

Перед экономическим блоком на планерке была поставлена задача - выполнить анализ социально-экономического развития Ирафского района за истекшие три квартала, который в дальнейшем будет опубликован на страницах районной газеты «Ираф» и на интернет сайте администрации района, для ознакомления с ним жителей Ирафского района.

Вопросы патриотического движения юнармейцев, которое на сегодняшний день активно развивается в нашей стране, были так же обсуждены на данном  совещании.  Разработка положения, формирование штаба и другие вопросы на данную тему были обговорены с Цараем Цориевым, начальником отдела молодежной политики и спорта АМС района.

Также Царай Рамазанович довел до сведения присутствующих районные результаты ГТО, проведенного на базе Чиколинской СОШ №2, глава АМС обозначил значимость данных мероприятий как для укрепления физического состояния подрастающего поколения, так и для получения дополнительных баллов к ЕГЭ выпускникам.

В конце еженедельной рабочей планерки заместитель главы АМС района Руслан Гетоев напомнил собравшимся коллегам об усугублении за последние дни заболеваемости коронавирусной инфекции и убедительно порекомендовал ужесточить все противоковидные меры, особенно не пренебрегать ими в рабочее время.

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 674 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov