ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Очередная рабочая планерка в администрации Ирафского района стала своего рода ориентиром для последующих действий ее участников. Начальники управлений и руководители подразделений АМС района уже по устоявшейся традиции в понедельник поделились достижениями прошедшей недели и планами на текущую и предстоящую. Кроме того, были обозначены общие цели и задачи, последовательная реализация которых необходима для гармоничного развития муниципалитета во всех отраслях.

Подходит к концу третий квартал текущего года, учитывая то, что работа с бюджетом носит системный характер, назрела необходимость подготовить поправки в районный бюджет на 2021 год. Необходимо так же учесть дополнительное финансирование, выделяемое из республиканской казны для выполнения государственных полномочий, переданных району. На уровне республики принято решение об обеспечении финансированием питания в школах детей инвалидов и детей из социально незащищенных слоев населения с 5 по 11 классы. Дополнительное финансирование предоставляется району так же для реализации восстановительных работ газопровода Калух - Дзинага. Кроме того, существует еще ряд вопросов доходной и расходной частей бюджета района, которые требуют согласования с Контрольно-счетной палатой района и в дальнейшем одобрения депутатского корпуса Собрания представителей муниципального образования. Об этом в начале рабочего совещания доложил присутствующим глава АМС района Омар Лагкуев.

Омар Таймуразович поделился результатами прошедшего на минувшей неделе заседания Собрания представителей Ирафского района, где было рассмотрено исполнение районного бюджета за первое полугодие текущего года, который был единодушно принят и утвержден депутатами. Нужно отметить, что у района хорошие показатели  относительно собственных налоговых и неналоговых  доходов. Район в полной мере исполняет все обязательства, принятые в  бюджете на 2021 год, при этом никакой задолженности по заработной плате, налогам и т. д. у района не имеется.

На прошлой неделе в районе по линии гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошли командно-штабные учения. Республиканское руководство отметило высокий организационный уровень проведенных учений. Ответственным исполнителем данных учений со стороны района был назначен Гетоев Руслан, заместитель главы АМС Ирафского района, который коротко доложил на планерке о ходе учений и их роли в жизни муниципалитета.

Тема готовности к осенне-зимнему периоду образовательных учреждений района была так же подробно обсуждена в администрации. Ева Бадзиева, начальник управления образования района, доложила об уровне готовности каждого отдельно взятого образовательного и дошкольного учреждения к отопительному сезону.  По ряду из них были поставлены определенные задачи. Но, стоит отметить, что большинство школ и садиков района полностью готовы к наступлению холодов.

Вопросы взаимодействия АМС района с надзорными ведомствами и контролирующими органами были обсуждены с главным специалистом юридического отдела АМС района Изаурой Темировой. Омар Лагкуев подчеркнул, что в последнее время данный отдел делает заметные успехи в своей работе, но его деятельность продвигалась бы намного продуктивнее при более активном взаимодействии с другими отделами и структурами администрации, к чему он и призвал присутствующих. 

По тому, что на сегодняшний день делается по постановке дорог на кадастровый учет, в ходе планерки доложил Руслан Токаев, начальник отдела земельных отношений АМС района. Им так же были прояснены некоторые моменты и в других социально важных вопросах.

На прошлой неделе в с. Средний - Урух была проведена выездная рабочая встреча сотрудников имущественного отдела АМС района с арендаторами земельных участков по уплате единого сельхозналога. К сельхоз товаропроизводителям данного села была обращена убедительная просьба в конце года в полном объеме оплатить данный вид налога. О чем и доложил Алан Цориев, начальник отдела муниципального имущества и муниципального заказа АМС района. Подобные встречи на текущей неделе запланированы и в селах Новый - Урух и Хазнидон.

Хетаг Темиров, заместитель начальника управления культуры АМС района, в ходе совещания доложил о том, как Ирафский район, благодаря силам работников культуры района, отметил прошедший праздник, День республики. Он, в свою очередь, посетовал на то, что, несмотря на качественно проведенные коллективами ДК района мероприятия, зрителей на них было не много. Кроме того, он поделился ближайшими планами по организации мероприятий в честь предстоящих праздников и открытий обновленных социальных объектов.

Благоустройству территории самой администрации района в минувшие выходные дни было уделено пристальное внимание. Учитывая тот факт, что оно является лицом района, необходимо содержать его в надлежащем состоянии. Так, исходя из общего мнения, было решено срубить изжившие себя и неприглядные деревья, основная часть которых, пребывая в аварийном состоянии, могла нести угрозу для жизни и здоровья людей. Сейчас на стадии проектирования дальнейший вид данного сквера, который планируется сделать показательным.

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 548 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov