ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Очередная рабочая планерка, прошедшая в администрации Ирафского района, вобрала в себя, как говорится, самые актуальные и важные вопросы нашего муниципалитета за минувшую неделю, а так же план дальнейшей работы на будущую. Первой и самой объемной из обсуждаемых тем стала организация предстоящего празднования 90-летия со дня основания Сурх-Дигорского сельского поселения. Жители данного села, с богатой историей и традициями, по праву заслужили отметить эту круглую дату, со всем размахом. Для планомерной и тщательной подготовки к данному мероприятию в ходе прошедшего совещания было решено активизировать работу избранного для этой цели оргкомитета. Огромную роль в предстоящем празднестве сыграет, как всегда, коллектив районного Дома культуры, дальнейший план действий которого в ходе планерки представил Хетаг Зекеев, начальник управления культуры АМС района.  Кроме того, пояснил глава АМС района Омар Лагкуев, основная инициатива и импульс для подготовки торжества должен исходить от жителей самого села Сурх-Дигора и его главы, активности от которых пока, к сожалению, не наблюдается.

По вопросам расчетной дисциплины бухгалтерской работы администрации доложила начальник отдела Вера Марзоева, она обратила внимание присутствующих на блокировку лицевого счета в сентябре текущего года по исполнительному производству ПАО «Ростелеком» по контрактным обязательствам возникшим в начале 2018 года при реализации энергосервисного договора уличного освещения в общей сумме 22 млн.рублей. В течении двух лет АМС района безуспешно проводила судебные разбирательства, дошла до Кассационного суда в Краснодаре, но и там решение вынесено не в пользу администрации, в связи с чем пришлось выплатить из вышеобозначенной суммы 6 млн.рублей. Глава АМС выразил свою озабоченность данным положением и отметил, что исполнение указанных судебных решений – это упущенные возможности в социально-экономическом развитии района.    

Отчет по исполнению протокольных поручений, данных начальникам управлений и руководителям и сотрудникам отделов АМС района, за истекшие два месяца озвучила Алина Золоева. Исходя из результатов выполнения данных поручений, можно смело говорить о том, что количество успешно выполненных протокольных поручений с каждым отчетным периодом растет, что свидетельствует об активной и качественной работе сотрудников АМС района и их дисциплинированности.

Как известно, в последнее время активно идет модернизация общего образования. В прошлом году была успешно отремонтирована Чиколинская СОШ №2, на сегодняшний же день уже заканчивается ремонт Лескенской средней школы, которая уже полностью оснащена мебелью и оборудованием. Таким образом, в нашем районе завершается очередной этап программных мероприятий. На будущий год так же есть уверенность в том, что будет отремонтирована и Чиколинская СОШ №3. Об этом и еще по ряду вопросов школьной тематики на рабочей планерке доложил Залим Кабалоев, заместитель начальника управления образования АМС района. Совместно с Арсеном Кожиевым, начальником отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района им были обговорены детали относительно проектно-сметной документации и касательно актуализации сметной стоимости 2019 года по данному объекту.

Не были на планерке обойдены и вопросы, касающиеся допобразования в районе, как пояснил Залим Кабалоев, по данной теме управление образования района активно начинает внедрять в работу систему мониторинга и контроля с целью выявления педагогов, которые не должным образом относятся к своим должностным обязанностям. На смену им должны прийти люди, действительно заинтересованные и ответственно относящиеся к данной, не терпящей безответственности, работе.

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 666 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov