ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

С кадровых изменений, произошедших в структуре АМС района, была начата еженедельная рабочая планерка. Как пояснил подведомственному коллективу глава АМС района Омар Лагкуев, на должность и.о. советника главы АМС района, вместо Залима Кабалоева, назначена Светлана Медоева. В свою очередь, Залим Кабалоев занял должность и.о. заместителя начальника управления образования. Данная ротация, по мнению главы АМС, вполне оправдана. Те знания, которыми обладает Залим Владимирович, в полной мере должны быть переданы всем педагогическим коллективам школ района. Кроме того, он может оказать существенное влияние на работу самого управления образования. В свою очередь, большой профессиональный опыт Светланы Магометовны может послужить администрации района.

4 сентября во всех школах республики прошел «День знаний». О том, как данные общественно значимые мероприятия проходили на территории нашего муниципалитета, присутствующим доложил Залим Кабалоев. Он отметил, что все мероприятия прошли в торжественной обстановке, с соблюдением всех требований, предъявляемых из-за ковид, и что самое важное - без происшествий и в штатном режиме. ОМВД России по Ирафскому району со своей стороны обеспечило все необходимые меры безопасности в ходе данных мероприятий, за что в их адрес была выражена благодарность со стороны главы АМС района.

Залим Владимирович так же доложил о том, что Ахсарисарскую школу имени Сократа Киргуева посетили родственники человека, чьим именем было названо данное образовательное учреждение. Они поздравили всех обучающихся школы с «Днем знаний» и преподнесли школе подарки – это оргтехника и спортинвентарь. Омар Таймуразович выразил слова благодарности в адрес семьи и родственников Киргуевых, которые трепетно относятся к памяти достойного представителя своей фамилии. Несказанно приятно, что они не словом, а делом доказывают свою любовь к школе, укрепляя ее материально - техническую базу, подчеркнул он.

В ходе планерки были подробно обсуждены и вопросы безопасности. Ситуацию по качественному видеонаблюдению в учреждениях образования района, освещению, охране данных объектов, оснащению и безопасности школьных автобусов и т.д. доложил Руслан Гетоев, заместитель главы АМС района.

Хетаг Зекеев, начальник управления культуры района, доложил о том, на какой стадии находится оснащение сельского Дома культуры в селении Хазнидон. В скором времени уже ожидается торжественное открытие данного обновленного очага культуры. Кроме того, по его словам, в трех Домах культуры уже начинается установка видеонаблюдения. Все необходимое для этого финансирование будет выделено из районного бюджета.

И в конце планерки глава АМС района рассказал об итогах очередного субботника, проведенного на старом кладбище в центре Чиколы. Плодотворная работа была проведена группой людей, в состав которой вошли коллектива АМС района, большинство работников управлений АМС района и т.д., которые посчитали своим долгом перед памятью предков взять на себя данную обязанность. Фронт охваченной работы можно назвать впечатляющим, но еще, конечно, есть к чему стремиться. К сожалению, несмотря на воскресный день, людей на данный субботник собралось не так много, как того хотелось бы. Не многие сочли своим долгом принять участие в данном социально важном мероприятии, что нас не украшает. Ведь именно благодаря таким массовым мероприятиям мы сплачиваемся общей целью, даем пример подрастающему поколению, почитаем память предков, приближаемся к своим корням и т.д. Особую благодарность всем участникам данного субботника выразил Омар Лагкуев, выразив надежду, что следующий будет намного многолюднее.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 642 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov