ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Последняя рабочая планерка прошедшего, как всегда стремительно, лета, состоялась в минувший понедельник в администрации Ирафского района. Первой темой, вынесенной на повестку дня, стало участие сотрудников администрации и сотрудников организаций района в траурных мероприятиях, посвященных теракту в СОШ №1 г. Беслан в 2004 году. В связи с данной печальной датой врио Главы республики С. Меняйло было принято решение о том, что 2021-2022 учебный год начнется 4 сентября. В этот день, в соответствии с выполнением требований антиковидных мероприятий, будут проведены праздничные линейки и на территории нашего района. При этом глава АМС района Омар Лагкуев распорядился, чтобы данные линейки не были проведены массово, а прошли в том формате, который должен отвечать требованиям безопасности, продиктованным сегодняшними реалиями.

О готовности к началу учебного года школ муниципалитета на совещании было доложено Евой Бадзиевой, начальником управления образования АМС района. По ее словам, акты готовности уже подписаны для всех школ района, кроме Лескенской. Эти неудобства вполне оправданы, учитывая тот факт, что, кроме капитального ремонта, в Лескенской СОШ проводится дополнительный объем работ, которые подрядчик согласился провести за свой счет. Это благоустройство пришкольной территории более чем 1000 кв.м., выполнение дополнительных работ в пищеблоке и перенос котельного помещения, так как этого требуют нормы противопожарной безопасности. Поэтому, начиная с 4 сентября, учебный процесс начальных и выпускных классов данной СОШ будет сосредоточен в школе с. Толдзгун. Что касается других учеников, то они переходят на дистанционный формат обучения. Что касается подвоза детей к школе, то с этим проблем тоже не возникнет. Дети должны перемещаться строго в сопровождении учителей в специально оборудованных школьных автобусах, с соблюдением всех норм и требований безопасности.

Хетаг Тотоев, начальник ЖКХ, в ходе мероприятия доложил о готовности района к осенне-зимнему сезону. По его словам, подведомственная ему организация провела все необходимые процедуры в данном направлении. Району будет выдан паспорт готовности муниципального образования к осенне-зимнему периоду в соответствии с утвержденным планом.

С 1 по 30 сентября АМС района объявляется конкурс на способ управления для определения управляющей компании по многоквартирному пятиэтажному дому. По остальным многоквартирным домам так же необходимо до конца недели определиться со способом управления и выбрать ответственных за это людей, об этом на планерке доложил Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района. Кроме того, Арсен Хазбиевич доложил о ходе дорожных работ, которые сейчас проводятся по ул. Бр. Албегоновых в с. Чикола. По его словам, уже спешно завершена укладка дорожного полотна асфальто-бетоном, осталось уложить участки заездов и установить дорожные знаки.

В очередной раз управление культуры АМС района, чьи сотрудники неоднократно доказывали, что могут достойно представлять район не только на республиканском уровне, но и на федеральном, порадовали всех. Хетаг Зекеев, возглавляющий данное управление АМС района, поделился приятными новостями и на рабочей планерке. Хетаг Авдиевич рассказал коллегам об очередных достижениях своего коллектива. Была организована очередная рабочая поездка в Республику Крым на Международный фестиваль «Алтын Майдан», с 17 по 27 августа. Район был представлен тремя творческими коллективами в составе 27 человек, и во всех номинациях фестиваля, в которых приняли участие данные коллективы, заняли первые места. Ребята показали себя на высшем уровне, как с творческой стороны, так и в представлении нашей культуры и традиций, что было высоко оценено компетентным жюри.

Кроме того, Хетаг Авдиевич отчитался о том, что съемочная группа телеканала «Культура», которая в течение пяти дней вела съемки документального фильма «Осетины – Дигорцы» в Дигорском ущелье, успешно завершила свою работу. При активном содействии работников культуры весь съемочный процесс прошел эффективно и плодотворно. Съемки были посвящены отображению нашей неповторимой культуры и традиций. Глава АМС района особо выделил большой вклад в данную работу заместителя начальника управления культуры района Хетага Темирова, за организацию и достойное представление нашей национальной культуры, хореографии, музыкальной составляющей и т. д. в рамках данного телепроекта. В связи с этим глава АМС района принял решение о премировании Хетага Асланбековича Темирова.

Мадина Хоцаонова

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 508 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov