ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

Администрация местного самоуправления Ирафского района оповещает жителей о предстоящем проведении мероприятии, по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в соответствии с требованиями, вступающего в законную силу с 29.06.2021г., Федерального закона от 30.12.2020г. № 518 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федераций». Мероприятия будут проводится в рамках ст.69 Федерального закона от 13.07.2015г. «О государственной регистрации недвижимости» и направлены на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации вещных прав на выявленные объекты недвижимости.

        После получения, от Федеральной   службы государственной регистрации кадастра и картографии Республики Северная Осетия – Алания, перечня объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимость и проведения анализа на предмет идентификации органа государственной власти, сельского поселения, унитарного предприятия и др., нахождения сведении и правоустанавливающих документов на ранее учтенные объекты недвижимости, Администрация местного самоуправления Ирафского района направляет запросы в соответствующие органы для получения необходимых сведении и документов.

        Сведения и документы могут быть представлены в Администрацию местного самоуправления Ирафского района самим правообладателем объектов недвижимости, либо иными лицами, права и законные интересы могут быть затронуты, посредством предоставления Декларации.

         При проведении мероприятии по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, Администрация местного самоуправления Ирафского района  направляет запросы в МВД по РСО-Алания, Пенсионный фонд, Управление ЗАГСа РСО-Алания, Нотариусу Ирафского нотариального округа, ФНС по РСО-Алания.

             После проведения соответствующих мероприятии Администрация местного самоуправления Ирафского района подготавливает проект Решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости. В проекте будет указанно:

  1. Кадастровый номер объекта, в случае его отсутствия – вид, назначение, площадь, адрес и иные основные характеристики;
  2. Фамилия, Имя, Отчество, дата и место рождения, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, адрес регистрации предполагаемого правообладателя;
  3. В отношении юридического лица, полное наименование, ИНН, ОГРН;
  4. Документы подтверждающие наличия права;
  5. Результаты осмотра объектов капитального строительства.

             Проект Решения не подготавливается в случае наличия противоречии в полученных данных, правоустанавливающих документах, либо объект недвижимости прекратил свое существование (не позднее чем за 30 дней до подачи заявления правообладатель уведомляется об этом).

              В течении 5 дней с момента подготовки проекта Решения Администрация местного самоуправления Ирафского района:

  1. Размещает на официальном сайте сведении об объекте, правообладателе, срок в течении которого могут быть представлены возражения;
  2. Направляет, заказным письмом, либо по адресу электронной почты, правообладателю проект Решения.

        Лица выявленные в качестве правообладателя вправе в течении 30 дней с момента получения проекта Решения представить в   Администрацию местного самоуправления Ирафского района свои возражения. В случае если возражения поступили в адрес местного самоуправления, то Решение не выносится, однако Администрация местного самоуправления Ирафского района вправе обратится в суд с требованием о вынесении Решения о выявлении правообладателя в судебном порядке.

        Если в течении 45 дней возражения не поступили, Администрация местного самоуправления Ирафского района выносит Решение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости и в течении 5 дней с момента принятия Решения направляет в Федеральную   службу государственной регистрации кадастра и картографии Республики Северная Осетия – Алания заявление о внесении сведении о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, с приложением Решения и соответствующих документов.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 2053 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov