ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

24 мая Врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло провел первое, за время вступления в должность, выездное заседание Правительства республики с органами местного самоуправления Ирафского района. Такое событие является крайне важным для любого муниципалитета. Сосредоточение внимания Главы республики и всего кабинета министров региона на вопросах одного района дает большой шанс на их решение.  В первую очередь хотелось бы отметить, что районное руководство с честью выдержало проверку на профессионализм и качественное выполнение своих должностных обязанностей во всех отраслях жизнедеятельности. Та кропотливая работа над проблемными вопросами муниципалитета, которая проводилась в течение трех последних лет, не   осталась незамеченной и врио Главы Северной Осетии. Радует и тот факт, что санитарное состояние района, в том числе, не вызвало к себе никаких нареканий. Главой АМС района Омаром Лагкуевым в ходе данной рабочей встречи на повестку дня был вынесен ряд  задач, имеющих первостепенное значение для района, это строительство объездной дороги вокруг селения Чикола, необходимость строительства водопроводной линии в селении Толдзгун, простаивание без использования около 10 лет здания по ул. А. Фадзаева, вопрос реконструкции Центральной районной больницы, сокращение срока строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории района, вопрос аварийно-восстановительных работ по газопроводу Калух-Мацута. Кроме того, на рабочей встрече с врио Главы республики был поднят вопрос о строительстве нового здания школы-интернат в с. Мацута и т.д. По всем вопросам были определены конкретные и последовательные действия. Так же была определена большая зона ответственности, закрепленная непосредственно за районом.

Эти и многие другие вопросы были подробно обсуждены на очередной рабочей планерке в начале недели в АМС района. Главой администрации были обозначены следующие задачи для своих сотрудников: проработать вопросы организации охраны санитарных зон источников, определить единого гарант-поставщика по воде, поставка на кадастровый учет земельных участков, на которых находятся водные участки, и определение способов управления многоквартирными домами.

Так же на рабочем совещании не ушел от внимания присутствующих рабочий визит в наш район в минувшую пятницу и. о. Председателя Правительства республики Таймураза Тускаева. Основной целью его приезда стало инспектирование хода строительных работ на строящихся и капитально ремонтирующихся объектах на территории района. Таймураз Русланович вместе с главой АМС Ирафского района посетили ремонтирующееся здание центральной поликлиники района, школу в с. Лескен, Дом культуры в с. Хазнидон, фельдшерско-акушерский пункт в с. Мацута. Но основное внимание премьер - министра было приковано к строительству дороги Мацута - Комы-Арт, где уже все основные инженерные сооружения и мостовые переходы построены и в скорейшей перспективе ожидается ее асфальтирование. Сроки сдачи данного участка дороги определены до конца года.

В ходе планерки Омар Лагкуев объявил и о новом кадровом решении в структуре АМС района. Советником главы АМС Ирафского района был назначен Кабалоев Залим, занимавший должность директора Средне-Урухской СОШ. Будучи еще молодым специалистом, Залим Владимирович смог зарекомендовать себя как профессионал высокого уровня. Его опыт работы в сфере образования может внести весомый вклад в развитие нашего муниципалитета, выразил надежду Омар Таймуразович.

В свою очередь Эльбрус Хохов, начальник отдела ГО ЧС АМС района, доложил о ситуации по принятым мерам по ликвидации последствий ураганного ветра. Известно, что главой АМС было экстренно выделено 300 тыс. рублей для оказания материальной помощи наиболее пострадавшим от стихии семьям. Кроме того, была подана заявка на имя Председателя Правительства для получения 700 листов шифера. В пятницу они уже были доставлены в район и раздаются пострадавшим. Вся соответствующая работа была проведена оперативно и своевременно, в связи с чем слова благодарности были адресованы главой АМС района сотрудникам ГО ЧС и службе ЕДДС района.

Как мы помним, на прошлой планерке отделу земельных отношений АМС района было дано протокольное поручение по проведению инвентаризации сельскохозяйственных угодий. По данному вопросу можно сказать, что определенные работы были уже проведены. Подведены итоги по арендным договорам, которые имеются в администрации района в разрезе сельскохозяйственных угодий, пашни, пастбища, сенокосы, многолетние насаждения, пруды. Так же была подготовлена информация относительно земель бывших совхозов, то что находится в арендном пользовании или передано району. Соответствующая информация будет представлена так же и в Минсельхоз республики.

О том, как сдают ЕГЭ выпускники СОШ района, об организации летнего оздоровительного отдыха и т.д. в ходе планерки было подробно доложено начальником управления образования района Евой Бадзиевой.

Прошлая неделя была насыщенной для района не только в плане политики, но и культуры. Как доложил Хетаг Зекеев, начальник управления культуры района, коллектив доулистов РДК района, по приглашению народной артистки России Надежды Бабкиной выехали в г. Пятигорск, где с большим успехом выступили. Так же Хетаг Авдиевич подробно рассказал о предстоящих планах и подготовительной работе по организации празднования «Международного дня детей» и «Дня России».

Спортивная жизнь района так же не отстает в интенсивности, свидетельством этому являются очередные спортивные мероприятия, состоявшиеся на территории муниципалитета. О них на планерке коротко доложил Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района. Так, на прошлой неделе данный отдел провел соревнования по мини футболу среди рабочей молодежи района. Турнир, по его словам, получился красочным и интересным. Кроме того, хотелось бы отметить, что призовой фонд данного турнира самими победившими командами было решено раздать малообеспеченным семьям района. Данный поступок характеризует игроков исключительно с положительной стороны и может стать примером для многих.

Мадина Хоцаонова

  

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 383 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov