ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Мы совсем отвыкли от зимы, от той, настоящей, со скрипучим морозом, большими сугробами, обильным снегопадом и нешуточным холодом. Наглядным свидетельством этому является тот ступор, в который нас ввел февраль, напомнив всем о своей непредсказуемости. Но люди не жалуются, оправдывая вышеперечисленное словами «зима есть зима». Но подобные природные проявления приносят определенные сложности, особенно в горной части нашего района в том, что касается транспортной составляющей. Именно поэтому очередную рабочую планерку в АМС Ирафского района ее председатель, глава АМС района Омар Лагкуев, начал именно с этого вопроса. Эльбрус Хохов, начальник отдела ГО и ликвидации ЧС АМС района, прокомментировал складывающуюся ситуацию в данной области. Он доложил, что на минувших выходных при активном взаимодействии с дорожными службами сотрудники подведомственного ему отдела занимались транспортно-пропускной способностью в горном направлении района. Эльбрус Татариевич уточнил, что на сегодняшний день, после проведения всех необходимых в таких случаях мероприятий, движение в данной части района полностью возобновлено, что оказалось как нельзя вовремя. На туристических базах Дигорского ущелья находилось большое количество туристов, у которых могли возникнуть проблемы с выездом. За оперативное взаимодействие и слаженную работу всем задействованным службам, в том числе ЕДДС во главе с Тегаевым Георгием, а так же начальнику участка Кертанову Олегу, глава АМС выразил слова благодарности.

Минувшая неделя ознаменовалась неприятным известием о возникновении пожара в с. Чикола, частном домовладении Цориева З. Р. Члены многодетной семьи не пострадали, но ущерб, причиненный дому огнем, значительный, также пояснил ситуацию по данному факту Эльбрус Хохов. В свою очередь, глава АМС района распорядился организовать комиссионный выезд при взаимодействии с МЧС на место происшествия, оценить обстановку и составить акты осмотров и составить решение об оказании материальной помощи из резервного фонда района данной семье.

Вопрос передачи земель из республиканской собственности в районную находится в самой активной фазе. О том, какая работа проделана в данном направлении по сегодняшний день, в ходе планерки отчитался Руслан Токаев, начальник отдела земельных отношений, развития сельского хозяйства и экологии АМС Ирафского района. Известно, что около 1,5 тыс. гектаров, которые находятся в республиканской собственности и переданы арендаторам, при передаче району могут принести более 5 млн. руб. дохода от арендной платы в районную казну. Преимущества, открывающиеся для муниципалитета в данной связи, нельзя переоценить. Но, как пояснил глава АМС района, работа в данном направлении должна проводиться активно, в том числе и с населением района, которое своевременно и достоверно должно получать всю необходимую в данной связи информацию.

В районе продолжается так же инвентаризация недвижимого имущества, которая проходит согласно распоряжению главы АМС района. Это те активы, которые находятся в муниципальной казне, чем располагает район, и мы должны знать полную картину по каждому объекту, поделился Омар Таймуразович. Кроме того, им было дано распоряжение по каждому объекту завести отдельную папку с приложением фотографий и полного его анализа. О том, как выполняются данные поручения и на какой они стадии, доложил Алан Цориев, начальник отдела доходов, муниципального имущества и муниципального заказа АМС Ирафского района.

Несмотря на то, что контрольно-счетная палата МО Ирафский район является самостоятельным органом муниципального финансового контроля, его сотрудники и, в частности, его председатель Хаев Эдуард, активно участвуют в работе администрации. Данная планерка так же не стала исключением. Присутствующий на ней Эдуард Мусаевич напомнил, что из всего, что входит в сферу деятельности контрольно-счетной палаты, особое внимание уделяется проверкам образовательных учреждений района, и поэтому он выразил надежду, что с новым и.о. начальника управления образования АМС района Евой Бадзиевой они будут плодотворно сотрудничать.

На минувших выходных на территории нашего района прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 23 февраля. Отдел молодежной политики и спорта АМС Ирафского района принял в них самое активное участие. Коротко о них присутствующим рассказал начальник данного отдела Царай Цориев. Позитивные эмоции, командный дух сплочения ради одной цели, это далеко не полный список качеств, которые пробуждаются в человеке во время подобных мероприятий. Именно поэтому такие турниры должны организовываться чаще, при этом активно пропагандируя здоровый образ жизни, пояснил глава АМС района, чему он и все присутствующие на планерке должны всячески способствовать.

В завершение рабочей планерки глава АМС района вручил Благодарственное письмо за добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем и. о. начальника управления финансов АМС Ирафского района Бетановой Залине. Поблагодарив ее за качественную работу в интересах родного района, он пожелал ей от имени всего коллектива успехов, крепкого здоровья и счастья в семейной жизни. И автор этих строк уверена, что к данным поздравлениям присоединятся все, кто знаком с Залиной Анатольевной.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 430 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov