ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Очередная планерка в АМС Ирафского района в понедельник началась с разбора ситуации по поступившему накануне в правоохранительные органы сигналу об угрозе терактов в общеобразовательных учреждениях страны. Как и должно, АМС нашего района уделяет подобного рода информации огромное значение. Как пояснил глава АМС района Омар Лагкуев, ничего страшнее не может быть, чем проявленная халатность к подобного рода информации. Нам ли не знать горечь последствий террористического акта в отношении невинных детей.

По данному вопросу слово было предоставлено начальнику ЕДДС Тегаеву Георгию, который доложил оперативную обстановку, в связи с поступившей на пульт дежурного диспетчера 7 февраля в 23.20 информацией от правоохранительных органов.

Светлана Медоева, и.о. начальника управления образования района, подробно рассказала обо всех действиях, предпринятых в связи с данным происшествием. По ее словам, сотрудниками полиции и кинологами все школы района были тщательно проверены на безопасность. На время проверочных мероприятий педагогический состав и школьники были освобождены от учебного процесса. По результатам проверки не было обнаружено ничего подозрительного, и учебный процесс возобновился без опасений. При этом она отметила, что данное происшествие помогло вскрыть пренебрежительное и халатное отношение к своим должностным обязанностям некоторых сторожей школ, которых не оказалось на месте во время проверочных мероприятий. Причины, по которым они отсутствовали, могут быть различные, а вот последствия их действий могут быть ужасающими. В связи с этим за слабый контроль своих сотрудников было предложено применить меры дисциплинарного взыскания к ответственным лицам. Меры строгие, но необходимые для обеспечения безопасности наших детей.

В контексте данной темы был так же обсужден вопрос оснащения видеонаблюдением детских садов района. Сослан Макоев, заместитель главы АМС района, доложил, что все образовательные учреждения муниципалитета, в том числе и садики, кроме д\с «Колобок», который пока не функционирует, уже оснащены камерами видеонаблюдения на общую сумму 400,0 тыс.руб. Кроме того, в ближайшее время будет закрыт вопрос, входящий в «дорожную карту» по выполнению программы по антитеррору, это освещение школьных территорий.

Ряд так называемых внутренних вопросов был обсужден с Аланом Дзоблаевым, и.о. начальника юридического отдела АМС района. Хотелось бы отметить, что работы у данного отдела на сегодняшний день много. Но, несмотря на загруженность, как было отмечено главой АМС района, он с поставленными задачами справляется успешно, что не может не радовать. Кроме того, Омар Таймуразович выразил уверенность, что уже в первом

полугодии все старые, не решаемые годами, дела будут закрыты с помощью данного отдела и лично Алана Станиславовича.

Активной и продуктивной работой присутствующих на планерке, не равнодушных к судьбе родного района, порадовал Алан Цориев, начальник отдела имущества. Он доложил, что на сегодняшний день арендная плата в районную казну уже поступила в сумме 2 млн. 170 тыс. руб., что является очень хорошим результатом, учитывая, что сейчас только начало года.

Среди других приоритетных задач для руководства района улучшение качества учебного процесса играет особую роль. Это касается и дополнительного образования, в котором занято большое количество преподавателей и учеников. Чтобы усовершенствовать данный процесс, укрепить материально техническую базу и наладить прямой диалог, в последнее время проводится серия встреч с организациями допобразования. Так, например, на прошлой неделе плодотворно прошла встреча коллектива школы искусств с главой АМС района, а на этой неделе планируется встреча с коллективом ЦДО. Данная практика разговора лицом к лицу уже дает свои плоды. Так, способствуя развитию наших детей, мы способствуем развитию нашего муниципалитета, поделился в конце планерки глава АМС.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 273 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov