ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

 

Почти каждый второй россиянин считает одним из ключевых приоритетов для комфортной жизни и работы отремонтированные и качественные дороги.  С чем это связано, легко понять, сказалось их многолетнее отсутствие.  Судить об этом жители Ирафского района могут по родным дорогам, которые за пару лет изменились до неузнаваемости. Огромное количество усилий сегодня затрачивается районным руководством для того, чтобы качественные дороги вошли в нашу жизнь, как что-то само собой разумеющееся, а ямы и колдобины, на которых «умерла» не одна машина, остались в прошлом. Именно поэтому очередную рабочую планерку в АМС Ирафского района ее глава Омар Лагкуев начал с поздравлений в связи с прошедшим на минувших выходных Днем работника дорожного хозяйства. В этой связи он особенно тепло поздравил отдел строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района во главе с Арсеном Кожиевым, который вплотную занимается всеми вопросами, касающимися строительства, ремонта и обслуживания дорог в нашем муниципалитете. Работы, как мы знаем, на сегодняшний день у данного отдела очень много. Масштабы строительства «артерий» нашего района рекордные за столь короткий срок. Но, несмотря на это, отдел справляется с поставленными задачами качественно и своевременно. Это особенно важно так как, по словам главы АМС района, на будущий год во всех селах района планируется строительство и ремонт еще большего количества дорог, чем в этом.  Омар Таймуразович поблагодарил Арсена Хазбиевича за профессионализм и усердие в работе.  Пожелал в его лице всем сотрудникам дорожного хозяйства больших достижений и человеческого счастья.

В АМС Ирафского района произошло новое кадровое назначение. И.о. начальника отдела доходов, муниципальной собственности и муниципального заказа назначен Цориев Алан Викторович. В работе АМС района в должности главного специалиста, он смог зарекомендовать себя только с положительной стороны. Будучи профессионалом, компетентным сотрудником, и что не маловажно порядочным человеком, Алан Викторович в данной должности сможет добиться хороших результатов, поделился своим мнением глава АМС района и пожелал ему плодотворной работы в интересах муниципалитета.

Вопросы обеспечения безопасности детей на сегодняшний день в приоритете на самом высоком уровне. Поэтому темой, по которой на днях проходило заседание при Главе республики Вячеславе Битарове, стало обеспечение пожарной безопасности школ района. Для нашего района данная тема так же не чужда, тем более, нам есть над чем работать и к чему стремиться. Светлане Медоевой, и. о. начальника управления образования Ирафского района, было поручено взять все вопросы, связанные с этой тематикой, на особый контроль. Так же в контексте данной темы были обсуждены такие вопросы, как мониторинг заболеваемости в образовательных учреждениях района, качество и сроки установления видеонаблюдения и проведение интернета в недавно отремонтированную Чиколинскую СОШ №2. Омар Таймуразович рассказал так же, что на днях проинспектировал работу Чиколинской СОШ №3 по вопросу организации питания. В ходе проверки остался довольным поставкой и качеством поставляемых продуктов и т.д. Нареканий по организации питания никаких не возникло. Но подобные инспекционные проверки продолжатся, как по СОШ района, так и в дошкольных учреждениях.

Также глава АМС обстоятельно обсудил вопросы празднования приближающего нового года. Итоги прошедшего заседания под председательством Главы региона довел до сведения заинтересованных лиц, а именно оформление улиц и площадей, организацию новогодних ярмарок и конкурсов с 1 декабря.

Футбольный турнир под девизом «Нет» наркотикам!» прошел на прошедших выходных на футбольном поле Чиколинской СОШ №3. Подробно о нем доложил в ходе планерки начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района Царай Цориев. В турнире приняли участие футбольные команды из многих сел района. Ребят, кроме любви к футболу и азарта, здорово подстегнули и значительные денежные призы, стоявшие на кону. Часть из данных средств была выделена АМС Ирафского района, а часть уважаемыми спонсорами, которым отдельная благодарность за внимание и неравнодушие к общественной жизни родного района.

Людей, которые считают за свой долг оказать посильную помощь жителям своего села и района, не так много, как хотелось бы. Но те, которые есть, как говорится, «на вес золота». В очередной раз это доказал и Казимов Виталий. Этот фермер хоть и не является одним из крупнейших в районе, тем не менее уже не первый год берет на себя социальную нагрузку. Как пояснил Омар Таймуразович, около пяти тонн картофеля им бесплатно в очередной раз было передано районным учебным заведениям. В связи с этим Омар Таймуразович выразил слова благодарности в адрес Казимова Виталия и его семьи, и высказал надежду  на то, чтобы таких примеров для подражания, как Виталий, у нас в районе становилось больше и больше.

Мадина Хоцаонова

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1066 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov