ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Собравшись на очередную еженедельную планерку, начальники отделов и руководители структурных подразделений активно и плодотворно обсудили дела минувшей недели, а также планы на текущую.

Глава АМС района Омар Лагкуев начал рабочее совещание с напоминания о том, что на минувших выходных вся страна отметила День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник этот всецело относится к нашему району, потому как кроме агропромышленного комплекса, конкретно сельского хозяйства, в районе почти нет других видов промышленности. Сельское хозяйство у нас широко представлено, и основным источником дохода в нем является растениеводство, которое дает валовый внутренний продукт для нашего района в большом объеме. В связи с этим Омар Таймуразович сердечно поздравил всех работников сельского хозяйства. Пожелал им крепкого здоровья, счастья в домах и изобилия в их работе. При этом, подчеркнул он, обладать такой силой духа, чтобы данное изобилие могло распространяться как можно на большее количество людей.

Так же главой АМС района была отмечена хорошая организация во время недавнего открытия после капитального ремонта СОШ №2 с. Чикола. Данное событие было долгожданным и на него было приглашено большое количество людей, в том числе, и высокопоставленные гости, как из числа Правительства республики, так и из районного руководства. Поэтому Омар Таймуразович выразил слова благодарности в адрес начальника управления культуры района Хетага Зекеева, за очередную хорошо проделанную работу.

Перейдя от праздников к будням, слово было предоставлено заместителю главы АМС района Сослану Макоеву, который доложил обстановку по сметной документации по выделенному обособленному участку для строительства ФАКОТа, которое запланировано в селении Сурх-Дигора. По его словам, уже заключена договоренность, что до конца этого месяца будет сделан проект с экспертизой данного объекта. Данный вопрос прорабатывается комплексно, чтобы на начало года у района были в наличии все необходимые документы. Аналогичного подхода требует и СОШ №2, в которой есть возможность так же реализовать комплексный спортивный объект открытого типа, который будет благотворно влиять на подрастающее поколение. В связи с этим главой АМС района было дано указание проработать вопрос выделения обособленного земельного участка на территории Чиколинской СОШ №2 для размещения ФАКОТа.

С начальником отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Ирафского района Арсеном Кожиевым были обсуждены вопросы 6 ФАПов, строящихся на территории района. Омар Таймуразович подчеркнул, что необходимо ускорить темп работ, ведь срок сдачи данных объектов не «за горами». Тем более, что они должны быть оснащены современным медицинским оборудованием, что сопровождается дополнительными хлопотами.  Кроме того, Арсен Хазбиевич доложил текущую ситуацию по асфальтированию дороги по ул. Сталина в Чиколе. По его словам, в минувшую пятницу была завершена укладка дорожного полотна, теперь осталось установить необходимые знаки дорожного движения. Тем более, ограничение въезда  для большегрузов и зерновозов, для предотвращения ее разрушения.

Как известно, у нас в республике продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.  В связи с этим управлению культуры района и управлению образования было выделено в активное пользование 10 и 20 литров дезинфицирующей жидкости. По распоряжению Омара Таймуразовича, по 10 литров выделено для детских садов и школ района. Он напомнил, что каждый сознательный член общества должен сделать все для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Тем самым защитить себя и своих близких.

Мадина Хоцаонова

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 549 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov