ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

  В году 12 месяцев, но среди всех можно выделить сентябрь, как наиболее хлопотный и наполненный разного рода заботами, связаны они в большинстве своем с детьми и подростками. Много задач стоит перед заботливыми родителями, различными ведомствами и организациями. Но наибольшая ответственность по всем вытекающим вопросам сосредотачивается все равно в АМС района. Любого рода вопросы, будь то качественное образование, условия пребывания в учебном заведении или же здоровье и безопасность детей и т. д. всегда в приоритете у руководства Ирафского района, с этим, уверенна, не поспорит даже самый ярый критик  районной власти. 

  Вот и очередная задача, которая стояла перед районом, успешно решена.  Накануне во Владикавказе состоялось  заседание республиканской комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, в состав которой вошел и глава АМС Ирафского района Омар Лагкуев. Главным из поднятых на нем вопросов, стало создание безопасных условий передвижения для детей около школ и обустройство школьных переходов. В ходе заседания район был отмечен положительно и попал в тройку районов республики, где условия по данному вопросу, благодаря значительному объему бюджетных средств выделенным из муниципального дорожного фонда в 2019-2020 годах, порядка более 10 млн. рублей, качественно выполнены. С этой информацией на очередном рабочем заседании в администрации района ознакомил присутствующих глава АМС района.

  Кроме того Омар Лагкуев порадовал присутствующих новостью, что на будущий год район ожидает очередной крупный проект. В Комитете дорожного хозяйства республики уже заложены необходимые средства под изготовление проектно - сметной документации для прокладки объездной дороги в с. Чикола. Для осуществления данного проекта большие усилия прикладывает глава района Батраз Хидиров. Ведь не секрет, что объездная дорога позволит транзитному автотранспорту, не заезжая внутрь райцентра, доехать до с. Хазнидона или горной части района, что качественно отобразится на безопасности дорожного движения и разгрузит наши центральные улицы. 

  Следующим на планерке слово было предоставлено начальнику отдела доходов, муниципального имущества и муниципального заказа Суанову Игорю. Он коротко доложил ситуацию на сегодняшний день по газификации горной части района и сроках передачи данного газопровода в собственность района. Как пояснил Омар Таймуразович, вопрос газификации не терпит никаких отлагательств и им нужно заниматься вплотную, учитывая время года и климатические условия гор. Кроме того, Игорь Мурадинович доложил обо всех предпринимаемых мерах для разрешения ситуации по учету районного имущества, которое до сих пор не закреплено за АМС района. Глава администрации поверг критике работу в данном направлении и отметил, что серьезных сдвигов в вопросах постановки в казну недвижимого имущества в последнее время не наблюдается, в связи с этим обозначил сроки исполнения поручений и пообещал осуществлять строгий контроль.

  В нашем районе много социально важных вопросов в различных областях, которые находятся на разных стадиях. Но с уверенностью можно сказать, что не на последнем месте и молодежная политика и спорт. Например, начальник данного отдела в АМС района Царай Цориев не без гордости поделился с присутствующими на планерке достижениями нашей молодежи, в частности, ребят, играющих в футбольных командах, защищающих честь Ирафского района. Так, например, команда работников АМС района недавно сыграла свою первую игру в турнире органов государственной власти республики, с бывшими чемпионами, командой АМС г. Владикавказ. Ничья в данной игре стала показателем состоятельности футбольной команды нашего муниципалитета. Другая наша футбольная команда «Ираф», недавно «возродившаяся» из пепла, как птица Феникс, так же радует всех любителей футбола, да и просто патриотов района, своими выдающимися результатами в Северо-Кавказской любительской футбольной лиге. В связи с этим Омар Таймуразович высказал пожелание, чтобы игрокам в данных командах была оказана максимальная поддержка во всех их начинаниях и стремлениях. При этом он напомнил, что играют они на одном энтузиазме, не имея при этом никакой финансовой выгоды. Глава Ирафского района Батраз Хидиров из личных средств беспрестанно оказывает командам финансовую помощь в приобретении необходимого футбольного инвентаря, формы и т.д., но сами ребята играют в футбол ради футбола, пояснил Омар Таймуразович.

  В завершение планерки глава АМС еще раз настоятельно обратил внимание аппаратных работников администрации о решении поставленных социально-экономических задач в интересах жителей района, при этом подходы в их решении  должны быть с высокой степенью ответственности.  

Мадина Хоцаонова

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov