ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

ПРИЛОЖЕНИЕ

Ок протоколу заседания Правительства РСО-Алания

 от 19 февраля 2020 г. № 7

 

 

«Уважаемые граждане!

Чтобы не стать жертвой преступления, предлагаем учесть следующие рекомендации:

Остерегайтесь мошенников! Злоумышленники применяют различные способы выманивания денежных средств у населения, в том числе через услугу «Мобильный банк» и посредством размещения ложных сведений о продаже имущества и предоставления различных услуг на сайтах частных объявлений. Никогда не соглашайтесь на перечисление предоплаты за выбранный в сети Интернет товар или предоставляемую услугу, если даже условия совершения покупки очень заманчивые.

Внимание!!!

Мошенники могут использовать для выманивания денег один из нижеперечисленных способов:

Вам под видом работника банка (посредством SMS-сообщения или телефонного звонка) сообщают, что Ваша карта заблокирована и для ее разблокирования необходимо сообщить ее номер и пароль либо набрать комбинацию цифр на банкомате;

при обнаружении попыток несанкционированного доступа к

управлению Вашими счетами и банковскими картами через интернет, незамедлительно сообщите об этом банку по телефону «Горячей линии» или обратитесь в ближайший офис;

Вам звонят и представляются сотрудником правоохранительных органов либо должностным лицом и сообщают, что Ваш родственник попал в ДТП,' совершил преступление, находится в больнице и т.п. и за него необходимо заплатить штраф, внести залог, откупиться.

В этом случае задайте звонящему наводящие вопросы о своем родственнике, который якобы попал в беду, попытайтесь сразу связаться с самим родственником.

Если Вы стали жертвой мошенников, то просим Вас незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: «02», «102» с мобильного телефона либо в единую дежурно-диспетчерскую службу на номер «112».

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov