ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Минула насыщенная на праздничные мероприятия неделя. Она подарила нам замечательные мероприятия, хлопоты и реализацию поставленных целей и задач. Несмотря на смещение первого рабочего дня, в администрации Ирафского района все же состоялась рабочая еженедельная планерка. Омар Лагкуев, глава администрации района, начал ее с акцентирования внимания собравшихся на прошедшем визите в наш район Министра образования и науки РСО - Алания Эллы Алибековой

Элла Маирбековна вручила грамоты и благодарности от возглавляемого ею ведомства учителям и воспитателям садиков района старшего поколения. Так же она отметила труд молодых преподавателей, которые уже достигли определенных успехов на своем учительском поприще, подготавливая детей к участию в форумах, олимпиадах, соревнованиях и т.д. 

Омар Таймуразович поделился и тем, что в ходе рабочей встречи был обсужден вопрос возобновление работы филиала Ардонского технологического колледжа, который функционировал ранее на территории района. Для муниципалитета это крайне важно, пояснил Омар Таймуразович. У молодежи появятся новые возможности в области получения специального образования, а также, что не маловажно путем организации данного филиала появится возможность создания новых рабочих мест. Проработать данный вопрос в области технической реализации было поручено Залиму Кабалоеву, и. о. начальника управления образования АМС района. 

Учебный год подходит к концу. Вопрос готовности к сдаче ОГЭ и ЕГЭ более чем актуален. Его так же обсудили в ходе планерки.  По словам Залима Владимировича, район уже готов к организации сдачи ОГЭ, который будет проходить на базе Чиколинской СОШ №2  уже 24 мая. При этом активно освоены финансовые средства, выделенные АМС района на приобретение необходимых материалов в соответствии с предъявляемыми требованиями.

 Для проведения ЕГЭ, который будет сдаваться выпускниками 11 классов на базе Ардонской СОШ, так же управлением образования района подготавливаются необходимые условия по транспортировке учащихся. Разъяснительные беседы ранее были проведены специалистами Минобра республики и управления образования с родителями выпускников, пояснил Залим Владимирович. 

В контексте образовательной темы были обсуждены и нюансы организации «Последних звонков» в школах района, а так же организация летних лагерей в школах в период приближающихся каникул.  

Отделом строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района в короткие сроки было проконтролировано проведение дорожной разметки на дорогах района. Теперь глава АМС района поставил перед ними задачу относительно установки дорожных знаков, большое количество которых при побочном механическом воздействии приняло горизонтальное положение. Поэтому уже на текущей неделе необходимо принять меры по восстановлению знаков дорожного движения во избежание аварийных ситуаций. 

Завершив рабочие вопросы, Омар Лагкуев отметил организацию проведенных накануне на территории района праздничных мероприятий. Первое из которых прошло 6 мая в с. Хазнидон. Благодаря его организаторам, идейному вдохновителю и спонсору - директору НИЦ «Курчатовский институт» Марату Камболову, тележурналисту Жанне Сосрановой. В центре села у памятника Матери солдата прошло красочное, интересное военно-патриотическое действо. Его посетили такие уважаемые гости, как  Председатель Парламента РСО - Алания Таймураз Тускаев, Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук; вице-президент Российской академии наук Владислав Панченко, заместитель Министра образования РСО-Алания Марк Джанаев, заместитель Министра образования РСО-Алания Вадим Габеев; председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев; зам. председателя Международного движения «Высший Совет Осетин» Юрий Дзекоев и т.д. Гостями  было высоко оценено как само мероприятие, так и патриотическое воспитание нашей молодежи в целом. Омар Таймуразович адресовал слова благодарности за организацию патриотического мероприятия, в котором приняло участие большое количество людей, особенно детей, Марату Камболову и Жанне Сосрановой. Свою большую лепту в организацию данного мероприятия внесли также Казбек Ваниев, Рима Дамбегова, Тарас Царикаев, артисты Феликс Царикати, Римма Царикати, Игорь Езеев, Аслан Тавитов, ансамбль «Хазнидон», «Ритмы Гор» и мн.др., за что им слова огромной благодарности. 

9 мая на территории района прошел ряд мероприятий патриотического характера. Возложение венков и цветов к Братским могилам, бюстам героев и митинги памяти прошли массово, организованно и следуя предписанному плану. Благодаря усилиям организаторов, МВД, МЧС и медицинских работников, все прошло организованно и без инцидентов. За что их в ходе планерки поблагодарил глава АМС района. 

Еще ряд замечательных мероприятий этому свидетельство. О них рассказал Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района. Под эгидой силовых ведомств, успешно был проведен полумарафон протяженностью в 21 км, победители которого получили денежные вознаграждения, кубки и грамоты. Скачки, организованные АМС района 9 мая, так же прошли успешно, порадовав зрителей своей зрелищностью, а участников достойной конкуренцией и призовым вознаграждением в сумме 100,0 тыс. рублей. Хорошо была организована в этот праздничный день и полевая кухня в Парке Победы, придя сюда, гости смогли вкусно угоститься. Особые слова благодарности главы АМС были адресованы депутату Собрания представителей Цориеву Руслану и инициативной группе ребят, за организацию джип – триала, который так же посетило большое количество жителей района. 

Управление культуры в этот праздничный день порадовало зрителей представленной для них новой концертной программой. В РДК района прошел концерт, посвященный Дню Победы. Все сельские поселения района так же организованно провели как возложения, так и развлекательную часть мероприятий. 

В конце рабочего совещания Омар Лагкуев еще раз выразил слова благодарности в адрес всех причастных к высокой организации мероприятий, проведенных на территории Ирафского муниципалитета в честь празднования Дня Великой Победы.

Мадина Хоцаонова





МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov