ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 



На проведенном на прошлой неделе заседании оргкомитета по празднованию 9 мая, был внесен ряд изменений в программу праздничных мероприятий. О них жители района узнают из ближайших номеров нашей газеты, о чем распорядился в ходе очередной планерки Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района. Среди изменений и отказ от проведения акции «Бессмертный полк». Данное решение, было принято на государственном уровне в целях безопасности. В виде альтернативы, глава администрации предложил провести данную акцию на площадке сайта администрации района, чем заняться безотлагательно было дано распоряжение информационному отделу АМС района. 

Вере Марзоевой, главному бухгалтеру АМС района было поручено совместно с работниками администрации района и главами сельских поселений произвести выплаты от районной администрации таким категориям граждан как: несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы ветеранов ВОВ, участники Венгерских событий.

 По состоянию на первое апреля текущего года необходимо погасить текущую задолженность за газ и электричество для всех муниципальных учреждений. Кроме того, будут выплачены муниципальные пенсии и материальная помощь на лечение особо нуждающимся. Данные распоряжения за короткое время предстоит выполнить Хетагу Тавасиеву, начальнику отдела финансов АМС района. 

Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района доложил о проведенных строительных работах на местах воинских захоронений в селах Советское и Лескен. По его словам, все работы, предусмотренные проектно-сметной документацией, практически завершены. Осталось проведение уборочных работ и посыпка чернозема. Омар Таймуразович, порекомендовал организовать совместно с учащимися школы, и оформление, зеленными насаждениями периметр Братской могилы в с. Лескен. 

Активно идет голосование по программе «Комфортная городская среда». Представленные районом три объекта набрали в общем количестве 1300 голосов, что свидетельствует о высокой активности жителей района. Как пояснила Зельдина Сурхаева, главный специалист отдела архитектуры, самое активное участие в данном голосовании приняли работники культуры АМС. 

Омар Лагкуев рассказал и о ходе ремонтных работ в СОШ с. Махческ и Хазнидон. В Махческе уже завершены демонтажные работы, и рабочие преступили к кровельным работам. Темпы работы укладываются в график.  В Хазнидонской школе приступили к внутренним работам. Глава АМС дал указание Арсену Кожиеву взять на особый контроль ход ремонтно-строительных социально важных объектов.   

О реализация федерального проекта - модульной библиотеке в с. Лескен, рассказал на планерке Алан Цориев, начальник отдела доходов АМС района. по его словам половина работ уже выполнена, наступила стадия закупки мебели.  После чего, останется только закупка оборудования. 

Раиса Цориева, руководитель аппарата АМС района, доложила об отправке очередной партии гуманитарной помощи, приуроченной к 9 мая в зону СВО. Закупленные администрацией продукты и поздравительные письма от учеников СОШ с. Советское и ЦДО были доставлены во Владикавказ, в место дислокации 58 армии, для дальнейшей отправки груза. 

15 мая - День осетинского языка и литературы. К данному празднику в районе будет приурочено открытие памятника Георгию Малиеву, об этом собравшимся рассказал Хетаг Зекеев, начальник управления образования АМС района. Так же, он доложил и о других планах касательно предстоящих празднеств.  

Масштабный субботник прошел в районе в минувшую пятницу. Все трудовые коллективы вышли убирать прикрепленные к ним территории. Совместными усилиями был выполнен большой фронт работы. Во всех селах муниципалитета велась активная работа по санитарной очистке. Глава АМС района, поблагодарил всех за наведение порядка в нашем общем доме, особые слова благодарности были адресованы коллективам АМС Ирафского района, Управлению культуры, ЦДО, Управлению соцзащиты и КЦСЗОН. 

В конце рабочего совещания, Омар Лагкуев от лица всего коллектива администрации поздравил с 65 летним юбилеем главного специалиста отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района Цориева Виталия. Омар Таймуразович отметил его большой многолетний вклад в работу администрации, компетентность и трудолюбие благодаря которым многие рабочие вопросы удается решить быстро и качественно. Пожелал ему счастья, здоровья и новых трудовых успехов. 

Мадина Хоцаонова






Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 432 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov