ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

В ходе очередного аппаратного совещания в администрации Ирафского района были обсуждены актуальные вопросы муниципалитета. Первым из них стало аварийное отключение энергоснабжения. Как пояснил Омар Лагкуев, глава АМС района, единая диспетчерская служба (ЕДДС) района сработала оперативно. При этом обеспечила взаимодействие всех сил и средств для выполнения поставленной задачи. Как доложил Хохов Эльбрус, начальник ГО ЧС АМС района, в ночь с 12 на 13 апреля в ходе отключения энергии под угрозой оказалась жизнь жителя с. Ахсарисар, который находился под аппаратом искусственной вентиляции легких. Благодаря оперативности ЕДДС и дежурившего в тот вечер Цаголова Валерия, а так же слаженности действий всех задействованных ведомств МЧС и ЦРБ, ситуацию удалось разрешить положительно. За оперативное реагирование в непростой обстановке от имени главы АМС района была выражена благодарность Цаголову Валерию.

Так же Омар Таймуразович напомнил и о том, что при недавнем визите комиссии по неформальной занятости в с. Лескен, благодаря сопровождавшему их участковому оперуполномоченному Зауру Цориеву, была спасена человеческая жизнь. В связи с чем главой АМС было дано распоряжение направить на имя начальника полиции ОМВД России по Ирафскому району письмо с ходатайством о поощрении данного сотрудника. 

В пятницу на базе СОШ №1 было проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога наставника. Как было отмечено главой АМС района, оно прошло на высоком организационном уровне. В этом большая заслуга ответственного куратора  данного проекта Алеты Баликоевой, заместителя начальника управления образования АМС района. В ее адрес так же прозвучали благодарственные слова. 

Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС района, доложил о ходе работ  по возврату присельских пастбищ в ведение сел. По его словам, на сегодняшний день отделом поставлена на государственный кадастровый учет и осуществлена возвратность за сельскими поселениями 528 га присельских пастбищ. Осталось 320 га, над которыми уже ведется работа, в настоящее время активизировались главы: Нового Уруха - Мурат Мостиев, Среднего Уруха - Манана Базрова

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля стартовало голосование по общественным зонам, которые подлежат благоустройству. В этом году от жителей района поступили предложения по трем общественным зонам: на въезде в с. Лескен, верхней части по ул. М. Будтуева с. Чикола, пересечение улиц К.Тотоева и Бр.Гасановых с. Чикола. О том, какую работу по данному направлению ведет район, в ходе планерки пояснил Арсен Кожиев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района.  

Омаром Таймуразовичем был доведен широкий жест Казимова Виталия, который в очередной раз безвозмездно выделил картофель в размере 2 тонн для учреждений образования района. Данный фермер не первый год уделяет внимание образовательным учреждениям района. За социальную поддержку и внимательность к общественно значимым вопросам района Омар Лагкуев выразил ему слова благодарности. 

Цориева Зина, секретарь административной комиссии АМС района, в свою очередь, отчиталась о проделанной работе в течение минувших выходных. Основное направление, в котором ведется работа сейчас, это окраина Чиколы и в сторону с. Хазнидон. Сейчас активно работают, очищая и выравнивая свои земельные участки, Ермак Дзагуров и Магомет Цориев. Остальные владельцы земли в данном направлении тоже предупреждены и, во избежание дальнейших последствий, им настоятельно рекомендовано приступить к очистным работам. 

Провести мониторинг состояния всех воинских захоронений района, Братских могил и обелисков было поручено Светлане Медоевой, советнику главы АМС района. Данные сведения нужны для координации действий проведения очистных и других работ. 

В субботу на базе школы №1 прошел конкурс «Строй смотра и песни». О его итогах, и планах дальнейшего проведения поделился Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района. 

В завершение аппаратного совещания глава АМС обратил особое внимание на успехи ученицы 9 класса Советской школы Гатциевой Карины, занявшей первое место в олимпиаде по русскому языку на республиканском уровне. По результатам регионального этапа наша ученица представляет РСО-Алания в городе Екатеринбург на Всероссийской школьной олимпиаде. Слова благодарности были адресованы учительнице МБОУ СОШ Советская Гуевой Виктории Георгиевне, а также родителям за достойное воспитание дочери.    

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 244 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov