ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

С 2018 года в администрации Ирафского района кадровые вопросы активно решаются в пользу перспективной молодежи. Данная тенденция сохраняется и на сегодняшний день. В ходе очередной рабочей планерки в администрации глава АМС района Омар Лагкуев представил коллегам нового начальника экономического отдела АМС Ирафского района, которым стал Магомет Хекилаев. Исполняющим обязанности начальника  информационного отдела администрации, назначен Рамазан Эсенов. Оба сотрудника, несмотря на молодость, уже не один год проработали в обозначенных отраслях. Они смогли зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны, компетентными и перспективными сотрудниками. Омар Таймуразович пожелал им успехов на доверенных им должностях. 

Следующим был рассмотрен вопрос образования. Омар Таймуразович акцентировал внимание Дзоблаева Алана, заместителя главы АМС района, и Залима Кабалоева, и.о.начальника управления АМС района, на заключенный с 1 марта государственный контракт на выполнение капитального ремонта Хазнидонской СОШ. Необходимо предусмотреть переход учащихся данной школы в СОШ с. Толдзгун на время проведения ремонтных работ, которые должны начаться уже в марте месяце. При этом необходимо провести разъяснительную работу с учениками и их родителями.   Кроме того, по договоренности с Министерством образования республики, Хазнидонской школе будет выделен школьный автобус. Теперь за счет резервов штатных единиц необходимо подобрать квалифицированного водителя на данный автотранспорт.

Проблема на которой заострил внимание присутствующих Омар Лагкуев в ходе совещания, будоражила республику всю минувшую неделю и по сей день, привлекая к себе максимальное внимание контрольно-надзорных правоохранительных органов. Новая субкультура ЧВК «Редан», в которую были вовлечены десятки подростков по всей стране, в том числе и из нашей республики, пагубно влияет на их психику и поведение. Глава АМС выразил свою озабоченность данным увлечением подростков и определил ее чужеродной и пагубной для нашей идентичности. Он подчеркнул, что внедрение столь пагубной субкультуры идет извне и явно не для нашего благополучия. При этом он обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга относительно последователей подобных направлений.  По указанию главы АМС района совместно с правоохранительными органами был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику вовлечения молодежи под пагубное влияние неформальных движений.  

Район планово исполняет принятые на себя обязательства по обеспечению жильем молодых семей. В этом году планировалось обеспечить жильем 4 семьи, но ввиду особых обстоятельств из районного бюджета были выделены необходимые средства для еще одной, пятой, семьи предельный возраст заявителя не давал бы им возможность участвовать в программе в будущем году. Было принято во внимание то, что глава данной семьи находится на территории СВО. Так, 6 марта 5 семей из нашего района смогли получить долгожданные сертификаты на общую сумму 8,3 млн. рублей. 

1 апреля начинается весенняя призывная компания. По вопросам оповещения призывников, активизации работы в данном направлении органов местного самоуправления и райвоенкомата было дано распоряжение Руслану Гетоеву, заместителю главы АМС района. 

Отделу имущественных отношений во главе с начальником Аланом Цориевым предписало провести распределение контейнеров ТКО по бюджетным учреждениям и организациям района. 

Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС района, получил распоряжение ускорить выделение земельного участка под строительство Дома юных техников. 

Так же Омар Таймуразович обратил внимание Цориева Царая, начальника отдела молодежной политики и спорта, на такое движение российских детей и молодежи, как «Движение первых». Необходимо организовать данную работу на территории Чиколы. В последующем такие филиалы будут созданы во всех населенных пунктах. Необходимо на примере региона создать и зональный центр у нас. Мы должны шагать в ногу со временем, заниматься идеологической работой в деле военно-патриотического воспитания, а также морально - нравственного,  духовного воспитания, поделился Омар Таймуразович. 

Кроме того, Царай Рамазанович рассказал о спортивном мероприятии, прошедшем на базе ДЮСШ – районный турнир по вольной борьбе, который проводится раз в квартал, а также он кратко отметил подготовительную работу по проведению в Чиколе 12 марта турнира по каратэ, а который приедут около 8 команд со всей республики. 

Крупное культурное мероприятие было проведено в минувшее воскресенье в ДК с. Хазнидон. Жители и выходцы данного села посчитали нужным отдать дань уважения своему земляку, видному государственному и общественному деятелю РФ, крупному предпринимателю, командиру производства и меценату, кавалеру государственных наград РФ -  ордена «За заслуги перед Отечеством» второй, третьей и четвертой степени, Таймуразу Боллоеву, который отпраздновал свой 70-летний юбилей. Данное мероприятие посетило руководство района и общественные организации во главе с Казбеком Гуцунаевым. В связи с этим Омар Таймуразович выразил слова благодарности в адрес организаторов мероприятия в лице Жанны Сосрановой, жителей и администрации данного села.

Мадина Хоцаонова

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 2554 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov