ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

 В администрации района

Планерка в администрации нашего района прошла плодотворно и с рассмотрением самых актуальных вопросов муниципалитета. Первыми из них стали финансовые вопросы. Глава АМС района Омар Лагкуев дал поручение начальнику управления финансов Хетагу Тавасиеву указание о выплате досрочной заработной платы перед праздничными днями работникам, которые финансируются за счет местного бюджета. Кроме того, Хетаг Таймуразович озвучил, что долг по социальным выплатам в виде муниципальных пенсий погашен, на прошлой неделе были профинансированы средства муниципального бюджета в общей сумме 2,5 млн. руб. в счет  погашения задолженности за октябрь – декабрь 2022 года. В части  текущих платежей за коммунальные услуги главный финансист района отчитался  о своевременности проводимых взаиморасчетах с ресурсоснабжающими организациями.  

Глава АМС района Омар Лагкуев довел до собравшихся, что на стадии заключения государственного контракта находится капитальный ремонт школы в с. Махческ. Таким образом уже две СОШ в районе, это в селах Хазнидон и Махческ, будут точно капитально отремонтированы. 

Что касается капитального ремонта Братской могилы в с. Лескен, то здесь в рамках реализации программных мероприятий «Увековечение памяти погибших в ВОВ» начальником отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Арсеном Кожиевым было отмечено, что специалисты подведомственного ему отдела после личного осмотра памятника находятся на стадии установления точной сметной стоимости предстоящих к выполнению работ.

Залим Кабалоев, и. о. начальника управления образования АМС района, получил ряд указаний касательно эффективности работы тревожных кнопок, сигнал которых поступает на пульт ЕДДС, в образовательных учреждениях района за пределами с. Чиколы. Залим Владимирович уточнил, что относительно 12 учреждений будет проводиться еженедельный мониторинг их технической эффективности и недопущения неисправности. Так же, по рекомендации главы АМС района, будут проводиться комиссионные внеплановые проверки. 

Залим Кабалоев так же доложил о том, что, благодаря частному предпринимателю из с. Чиколы Бичигкуеву Иркину, детские сады «Колобок», «Сказка», «Солнышко» и «Улыбка» в с. Советское в период ОРЗ были снабжены малиновым вареньем и клубничным джемом, более 40 банок. Надо отметить, что помощь детским садам Иркин оказывает не в первый раз. За данный широкий жест выразил в его адрес слова благодарности глава АМС района. 

ЦУР (Цент управления регионом) провел мониторинг социальных сетей органов муниципальной власти, по итогам которого в тройку лидеров республики попали аккаунты Главы МО и Главы АМС Ирафского района, в связи с чем Омар Таймуразович особо поблагодарил секретарей пресс-служб Алину Темирову и Мадину Хоцаонову.   

Очередная партия гуманитарной помощи из Ирафского района готовится к отправке в место проведения СВО. В ней будут содержаться продукты, вещи и инвентарь, наличие которых более всего необходимо для ребят, участников СВО из нашего района. Свою лепту в формирование данного груза, кроме самой администрации района, активно вносят и коллективы организаций, школ, садиков, простые жители района, предприниматели, один из которых, Бабочиев Ахсара, отправляет с данным грузом жертвенное животное весом 180 кг. К данной отправке воспитанниками ЦДО были подготовлены открытки и письма для солдат, которые должны морально их поддержать. Все приготовления в данной связи было поручено сделать совместными усилиями Раисе Цориевой, управляющей делами АМС района, Хохову Эльбрусу, начальнику отдела ГО ЧС АМС района, и Цараю Цориеву, начальнику отдела молодежной политики и спорта.

Царай Цориев так же доложил о прошедших спортивных соревнованиях, по стрельбе из пневматической винтовки среди старшеклассников района, а также об участии учеников района в соревнованиях на Кубок Главы РСО-Алания по волейболу и баскетболу. 

Хетаг Зекеев, начальник управления культуры АМС района, в свою очередь отчитался о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе. В честь Дня вывода войск из Афганистана была организована встреча «афганцев» района. В преддверии празднования Дня защитника Отечества было организовано торжественное мероприятие патриотического характера. Оба мероприятия прошли в духе единства, сплоченности и настоящего патриотизма. 

В конце рабочего совещания Омар Лагкуев выполнил приятную миссию, он вручил Благодарность за активное участие в охране общественного порядка при проведении межведомственного оперативно – профилактического мероприятия «Ночь – Район» от начальника ОМВД России по Ирафскому району РСО – Алания полковника полиции В.С. Годзоева и.о. начальника экономического отдела АМС Ирафского района Хекилаеву Магомету. Омар Таймуразович подчеркнул важность участия в подобных мероприятиях сотрудников АМС района. 

Мадина Хоцаонова

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 415 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov