ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Обозначены ключевые вопросы для решения на ближайшее время

Очередная рабочая планерка в администрации Ирафского района была начата главой администрации Омаром Лагкуевым с ряда распоряжений касательно составления заявок на 2024 год, первой из них стала карта дорог муниципалитета, требующих ремонта. Начальнику отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района Кожиеву Арсену поручено в короткие сроки определить дороги, которые будут ремонтироваться за счет муниципального дорожного фонда в соотношении 50%  дорог в с. Чикола, остальные в населенных пунктах района. При этом держа в приоритете социальные объекты. Так же должны быть составлены заявки на строительство детского сада в с. Чикола; капитальный ремонт д/с «Сказка»; кап. ремонт д/к с. Махческ; строительство д/к в с. Советское. Будет обозначена и проблема по очистным сооружениям в с. Чикола.

3 февраля в нашем районе на площадке базы отдыха «Порог неба» состоится бизнес сессия. С ознакомительной программой район посетит делегация из Министерства экономического развития РСО-Алания. Будут обсуждены актуальные вопросы, имеющиеся у малого и среднего предпринимательства. В данной связи экономическому отделу АМС района во главе с и.о. начальника Магометом Хекилаевым предстоит известить всех потенциальных представителей малого и среднего бизнеса нашего района для плодотворного участия их в данной сессии.

По указанию Главы республики на территории МО будет строиться пункт контроля государственных регистрационных знаков на въезде в с. Средний – Урух. По данному вопросу земельному отделу АМС района было дано поручение заняться выделением земельного участка для обустройства данного пункта с возможностью технического присоединения к электрическим сетям.

Кроме того, Омаром Таймуразовичем было отмечено, что данным отделом во главе с Русланом Токаевым успешно была проделана работа по вопросам земельных участков, используемых для прокладки объездной дороги. Благодаря чему, в настоящий момент никаких рисков для обустройства дороги не имеется.  

В минувшую пятницу главой АМС района был проведен мониторинг тревожной кнопки учебных заведений района. Как известно, 8 школ, которые находятся в сельских поселениях района, оборудованы тревожными кнопками, которые выводят сигнал на пункт дежурного ЕДДС. После тестового режима главой района был обозначен ряд проблем, устранение которых требуется в приоритетном порядке. По принимаемым мерам в ходе работы отчитался Залим Кабалоев, и. о. начальника отдела образования АМС района. Кроме того, Залиму Владимировичу поручено централизовать все выезды школьников за территорию района через управление образования и довести данное требование до директоров СОШ.

Хоцаонова Мадина

 

 

 

 

 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 474 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov