ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

В минувшую субботу шквалистый ветер и град, пронесшийся над некоторыми населенными пунктами района, принес значительные неблагоприятные последствия. Была снесена часть кровли здания спортивного и актового зала средней школы в селении Толдзгун. С данной темы была начата еженедельная рабочая планерка в администрации Ирафского района. Как пояснил начальник отдела ГО ЧС АМС района Эльбрус Хохов, при осмотре здания сотрудниками его отдела был зафиксирован значительный материальный ущерб. Оперативно сработала ЕДДС, которая обеспечила координацию взаимодействия всех служб, призванных обеспечивать безопасность дорожного движения, безопасность жизнедеятельности населения и т.д. Глава АМС района Омар Лагкуев дал распоряжение приостановить функционирование летнего оздоровительного лагеря в данной школе до окончания аварийно- восстановительных работ.

В контексте данного вопроса Алете Баликоевой, зам. нач. управления образования АМС района, было дано поручение подготовить заявку на получение необходимых финансовых средств по текущему ремонту школ района, за исключением четырех, в которых уже проводится капремонт.

Начальнику управления финансов района Хетагу Тавасиеву предстоит подготовить отчет об исполнении районного бюджета за текущие два квартала, а также поправки в бюджет с учетом дополнительного финансирования, выделение которого планируется из республиканского бюджета, благодаря рейтинговой оценке органов государственного управления – это порядка 7 млн. рублей, значительная часть которых пойдет на изготовление генеральных планов и ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) сельских поселений муниципального образования. Данная задача была поставлена перед ним главой администрации района.

Что касается подведения итогов весеннего призыва в нашем районе, о них доложил Руслан Гетоев, зам. главы АМС района. По его словам, в места ведения срочной службы по сегодняшний день из нашего района отбыло 37 человек. Как мы знаем, в этом году призывная кампания в районе проходила очень тяжело. Это сопряжено с определенными причинами, учитывая которые, необходимо подготовиться к следующему осеннему призыву, пояснил Омар Таймуразович.

15 июля в с. Чикола планируется проведение спортивно – патриотической игры «Южный резерв», целью которого является воспитание у молодежи братских интернациональных и патриотических чувств, навыков коллективного взаимодействия и т.д. Данное мероприятие проводилось во всех республиках СКФО, теперь и у нас в республике. Муниципалитет поддержал данную инициативу, и теперь идет активная подготовка к мероприятию. Ответственность за его организацию будет нести отдел молодежной политики и спорта АМС района.

По вопросам организации торжественного мероприятия, посвященного 100 летнему юбилею Героя Советского Союза Алихана Макоева основательно отчитался начальник управления культуры района Хетаг Зекеев, он отметил, что содержательный праздничный концерт состоятся 18 июля в РДК, кроме того библиотечная система подготовила тематический материал к юбилейной дате.

В дополнение темы глава АМС особо обратил внимание на санитарное состояние придомовых территорий по улице Алихана Макоева, и призвал жителей провести санитарные работы по покосу травы и уборке территорий до 17 июля, при этом призвал участников совещания на проведение субботника на данной улице силами АМС.   

В пятницу на старом кладбище с. Чикола был проведен очередной субботник. Пришедшими на него жителями Чиколы был осилен значительный фронт работы. Большая заслуга в этом трудовых коллективов, органов местного самоуправления и различных организаций и учреждений. В дальнейшем так же планируется проводить данные субботники до полного очистки данной территории. К большому сожалению, в осуществлении этого общественно – значимого мероприятия принимают участие одни и те же. Очень грустно, что мало чиколинцев считают своим долгом уход за могилами предков, это, увы, является показателем невысокого культурного уровня. Как сподвигнуть жителей Чиколы на благие деяния, уважение к старшим и к почтению памяти усопших? Только примером, своим личным примером…

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 385 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov