ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

В преддверии 1 июня – Дня защиты детей рабочая планерка в администрации района началась именно с данной темы. Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района, дал ряд значимых указаний управлениям образования и культуры по поводу предстоящих праздничных мероприятий.  Как пояснил глава АМС района,  во всех крупных селах муниципалитета должны быть организованы развлекательные мероприятия для детей. При этом необходимо крайне внимательно подойти к вопросам безопасности.

Наступила «жаркая пора» и для сферы образования.  В ходе рабочего совещания и.о. начальника управления образования АМС района Залимом Кабалоевым было подробно доложено о ситуации по таким вопросам, как  организация летних оздоровительных лагерей на территории Ирафского района, ремонтным работам в четырех СОШ и ходе ЕГЭ и ОГЭ.

Открытие ФАПа в селении Мацута и аптечного пункта в нем долгожданное событие для жителей горной полосы, но данный объект еще не введен в эксплуатацию и не передан в оперативное пользование. Подробно о том, что делается для ускорения его открытия, на какой стадии оно сейчас находится, подробно доложил Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района. Кроме того, Арсеном Хазбиевичем было доложено о ходе капитального ремонта дороги по ул. Дедегкаева от ул. Пушкина до ул. Лагкути.  В общей сложности будет отремонтировано более 17 тыс. кв. метров (3км. 360 метров.) Ремонтные работы идут с опережением графика и будут завершены уже в ближайшие дни. Ремонт данной улицы не был запланирован в этом году, но стал возможным благодаря приложенным усилиям и дополнительно выделенным средствам из районного бюджета. Следующим по плану, уже на этой неделе, будет ремонт дороги по ул. К. Тотоева от ул. А. Фадзаева до ул А. Макоева в с. Чикола.

Качество дорог - показатель уровня жизни населения. Имея возможность пользоваться таковыми, необходимым фактором является ценить это, а так же уважать чужой труд. Но не всем нам это пока доступно. Во время прокладки данной дороги, к сожалению, имели место быть случаи, когда из-за нетерпения или бескультурья некоторых жителей Чиколы качество выполняемых работ ставилось под угрозу. На них, как им казалось, не должны были действовать временные ограничения проезда по данной улице, что создало дискомфорт и могло испортить асфальтобетонное покрытие. В связи с чем хотелось бы обратиться к населению с просьбой о терпении, воспитанности и понимании того, что данные дороги ремонтируются для общего блага и должны прослужить еще много лет. Впереди ремонт еще большего количества дорог, что является большим достижением для любого района, поэтому давайте позаботимся об их качестве сообща, призвал глава АМС района. В то же время им были высказаны слова искренней благодарности в адрес тех граждан, которые своим вниманием и добротой оставили хорошее впечатление обо всех нас у рабочих, качественно выполняющих свою работу.

О ходе работы архивной службы района в сборе исторически ценной информации о Чиколе и ее выдающихся жителях к 170-летнему юбилею образования села Чикола доложила Залина Дзансохова, начальник архивной службы АМС района. Благодаря ее усилиям, а так же проводимой работе подведомственным ей отделом, на сайте АМС района уже обнародовано и выставлено множество ценной информации и фотографий. Данная работа будет продолжаться.

В предстоящую пятницу на старом кладбище в с. Чикола пройдет очередной субботник. Об этом в конце рабочей планерки сообщил Омар Лагкуев. В нем примет участие вся мужская часть сотрудников АМС района. Кроме того, приобщиться к субботнику приглашаются все желающие, пояснил Омар Таймуразович.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 369 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov