ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Прошедшая неделя для нашего района была крайне насыщена на разного рода мероприятия, имеющие значительную роль в социально-экономическом развитии муниципалитета. Разобрать их, подвести некоторые итоги и наметить планы на очередной планерке собрались руководители структурных подразделений и начальники отделов АМС Ирафского района. В самом начале планерки Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района, напомнил, что на прошедшей неделе был утвержден отчет об исполнении районного бюджета за 2021 год. Депутатский корпус Собрания представителей положительно отметили работу администрации в части исполнения районного бюджета, исходя из которого доходы района составили 550,2 млн. руб., расходы 551,3 млн. руб. Собственные налоговые и неналоговые доходы составили 113,8 млн.руб. Район имеет прирост 5,5 млн.руб.  или 105% относительно 2020 года. Нужно отметить, что год от года наши показатели улучшаются, и та динамика, которая была определена еще в 2018 году, имеет исключительно положительное направление, в особенности это касается сборов по арендной плате, которая по итогам года составила 36,5 млн. рублей и единый сельхозналог, с годовыми отчислениями в размере 3,7 млн. рублей, что является плодом труда всех работников администрации местного самоуправления, пояснил Омар Таймуразович.

По работе комиссии по инвентаризации земельных участков и объектов капитального строительства Ирафский район уверенно остается на лидирующей позиции в республики. Об этом в ходе совещания доложил Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС района. На сегодня работа в данном направлении выполнена уже на 34 %, но, как пояснил Омар Лагкуев, задача стоит о выполнении не менее 60% к концу года. Так же Руслан Казбекович пояснил и текущую ситуацию с присельскими пастбищами, которые на сегодняшний день успешно передаются в безвозмездное пользование сельским поселениям, в это вопросе большую активность проявляют главы Средне-Урухского и Лескенского сельских поселений.

Несмотря на то, рабочих вопросов для обсуждения и решения было не мало, подведение итогов празднования 9 Мая на территории района заняло в ходе планерки особую роль. Главой АМС района было отмечено, что все мероприятия, посвященные этому знаменательному дню, прошли на высоком организационном уровне.  Омар Таймуразович выразил слова благодарности в адрес всех глав сельских поселений, руководителей органов управления местного значения, руководителей трудовых коллективов и всех принявших участие в возложении венков к Братским могилам, воинским захоронениям и обелискам, которые до этого привели в хорошее санитарное состояние. Большая работа была проведена на Братской могиле в с. Чикола. По программе увековечения памяти погибших в Великой Отечественной войне были проведены работы по установке бордюрного камня и укладке брусчатки . Но важно отметить, что объем безвозмездно проведенной здесь работы значительно выше. Это и обрезка деревьев, и санитарная уборка территории и т.д., которая была проведена коллективом районных электросетей под руководством Алана Текоева. Свою лепту также внесли сотрудники художественного отделения школы искусств, которые восстановили все надписи на обелиске, а  сотрудники администрации и ЖКХ района во главе с Хетагом Тотоевым провели генеральную уборку. Несколько предварительно проведенных субботников на данной территории позволили достойно встретить гостей в праздничный день.

Омаром Таймуразовичем так же была отмечена высокий уровень организации в районе акции «Бессмертный полк». Ирма Цориева ежегодно координирует данную акцию и прилагает максимально усилий для ее проведения, в связи с чем в ее адрес были выражены слова благодарности от имени руководства района.

В этот праздничный день был проведен еще ряд мероприятий,  организация которых была признана высококачественной. Это и праздничные концерты в Домах культуры района, которые прошли успешно и порадовали присутствующих, и прошедший на территории муниципалитета джип-триал, в котором приняли участие так же гости из других районов республики. За проведение данных мероприятий глава АМС района поблагодарил сотрудников управления культуры района во главе с Хетагом Зекеевым и отдел молодежной политики и спорта АМС района во главе с Цараем Цориевым.

Свою лепту в празднование 9 Мая внес предприниматель из Чиколы Ермак Дзагуров, выделив бычка на убой для праздничного застолья для жителей и гостей Чиколы.

Слова благодарности были адресованы Георгию Тегаеву (ЕДДС) за работу в период празднования Дня победы и координацию действий  всех задействованных служб. Особенно отрадно, что праздник не омрачило ни одно чрезвычайное происшествие, и в этом большая заслуга ОМВД России по Ирафскому району во главе с начальником Вячеславом Годзоевым, который лично присутствовал на всех мероприятиях и координировал все действия своих сотрудников.

В завершении аппаратного совещания глава АМС отметил, что этот священный праздник объединил большое количество народа, разные поколения сплотились в едином патриотическом порыве.

Мадина Хоцаонова

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 415 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov