ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

С приходом по - настоящему весенних теплых дней значительно увеличился фронт работы у сотрудников администрации Ирафского района. В этом можно было убедиться на очередной рабочей планерке, на которой были обсуждены самые актуальные вопросы муниципалитета.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос относительно сферы образования. Как рассказал Сослан Макоев, заместитель главы АМС района, всего республике были выделены средства на обновление 4 школ и благодаря качественной и оперативно проведенной работе, еще две школы района Хазнидонская и Махческая были дополнительно включены в программные мероприятия по ремонту на 2023 год. Данный факт очень значим для нашего района, и дает образовательной сфере новые возможности. Как пояснил глава АМС района, модернизация культурных объектов в районе находится на завершающей стадии, этого же результата необходимо добиться и в сфере образования. На сегодняшний день, благодаря финансовой государственной поддержке, такая возможность более чем реальна.

На Братской могиле на въезде в с. Чиколу начались работы по благоустройству. Как пояснил Арсен Кожиев, начальник отдела архитектуры строительства и ЖКХ АМС района, на данной территории уже демонтированы дорожки. Намечается работа по обрезке находящихся здесь деревьев. Данный объект, находящийся на особом контроле, планируется подготовить к 1 мая.

Руслан Гетоев, заместитель главы АМС района доложил о том, как в конце минувшей недели на Донбасс прошла отправка гуманитарной помощи в виде питьевой бутилированной воды в количестве 20 тонн на сумму порядка 170 тыс. рублей. По словам главы АМС района, данная работа не будет прекращаться. После тщательного анализа сделанного, сбор гуманитарной помощи от жителей нашего района продолжится.

Навестить и поддержать военнослужащих, получивших ранения во время спецоперации на территории Украины и проходящих лечение в военном госпитале г. Владикавказ, решили воспитанники Ирафского ЦДО во главе с директором Виталием Дзансоловым. Данная поездка ребят должна быть хорошо спланирована и максимально безопасна, предупредил Омар Таймуразович.

С наступлением теплых дней пришло время и для проведения месячника по озеленению и санитарному состоянию района. В связи с этим Цориевой Раисе, руководителю аппарата и управляющему делами АМС района, было поручено довести локальный акт до глав сельских поселений для проведения соответствующей работы.

Так же будет активизирована работа административной комиссии АМС района во главе с Зиной Цориевой. В преддверии майских праздников и юбилея Чиколы  необходимо позаботиться о чистоте и порядке нашего района. Как ни печально, но санитарное состояние территории муниципалитета в очередной раз оставляет желать лучшего. Бесспорно, фронт работы ожидается большой, но если бы каждый начал с себя, со своей территории, участка и т.д., то большая часть работы была бы сделана.

Поджог сухостоя – бесполезное, но крайне опасное действо, зафиксировано в селах Новый - Урух и Ахсарисар на прошлой неделе. Данный инцидент привлек к себе внимание властей района и станет причиной дальнейшего разбирательства, констатировал Омар Таймуразович. В связи с опасностью рецидивов в ходе планерки Эльбрусу Хохову, начальнику отдела ГО ЧС АМС района, поручено на текущей неделе созвать комиссию по ЧС. 

Спортивные мероприятия в районе проводятся еженедельно и занимают особую роль в ее общественной жизни. Поэтому их обсуждению в ходе планерки всегда выделяется важное место. Так, Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта, доложил о том, что совместно с ЦСМ района подведомственный ему отдел организовал спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом» в Сурх-Дигорской школе. Азамат Тускаев, титулованный борец провел зарядку для ребят, которые остались очень довольны.

Так же в воскресенье в с. Новый Урух был организован турнир по футболу в поддержку наших ребят, участвующих в спецоперации на Украине. В нем приняло участие 8 команд из сел района. Данный турнир, по мнению участников и зрителей, так же прошел на высоком организационном уровне.

Было отмечено, что финансовую нагрузку в ходе организации данного футбольного турнира взял на себя предприниматель из Нового-Уруха. Как пояснил Омар Таймуразович, Соскиев Юрий не первый раз проявляет себя таким образом, подобные жесты доброй воли от него исходят регулярно в виде поддержки школы и детского сада, за что в его адрес были выражены слова благодарности. Очень хотелось бы, чтобы примеру уважаемого Юрия Соскиева последовали и другие фермеры из нашего района, которые, к счастью, могут себе это позволить.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1774 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov