ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

В ходе очередной рабочей планерки в АМС Ирафского района был обсужден ряд вопросов, требующих к себе особого внимания. Первым из них стала тема произошедшего на минувшей недели пожара в жилом доме семьи Бичиловых в с. Чикола. Обстановку по данному ЧП разъяснил Эльбрус Хохов, начальник отдела ГО ЧС АМС района. По его словам, вся необходимая документация по данному происшествию подготовлена. В том числе и для подачи заявки на оказание материальной помощи данной семье, как из районного бюджета, так и из резервного фонда Главы республики.

В республике намечается консолидация инфраструктурных объектов в области ЖКХ, об этом собравшихся проинформировал глава АМС Ирафского района Омар Лагкуев. Но прежде, чем осуществить передачу, в нашем случае - водопроводных сетей района, необходимо поставить их на кадастровый учет и закрепить в муниципальной собственности.  В этой связи своим видением касательно данного вопроса поделилась зам. начальника отдела имущества, доходов и муниципального заказа АМС района Нэля Дедегкаева.

Начальнику отдела земельных отношений Токаеву Руслану совместно с главой Чиколинского сельского поселения Саккаевым Артуром было поручено заняться вопросом использования муниципальной земли для обустройства санузла на территории бывшего автовокзала.

 В администрации Ирафского района активно ведется сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса. Принято решение о том, чтобы под девизом «Ирафский район в помощь в Донбассу»  сформировать груз на территории муниципалитета и отправить его по линии МЧС самостоятельно. Как пояснила начальник аппарата АМС Цориева Раиса, к данной акции решено подключить, кроме уже задействованных сотрудников управлений и отделов АМС района, глав сельских поселений и депутатов МО, так же крупных арендаторов и частных предпринимателей - чтобы помощь была весомее. Необходимо так же взаимодействовать с другими ведомствами района, которые собирают гуманитарную помощь для централизованной отправки ее от имени нашего района. За условием абсолютной прозрачности при сборе средств и дальнейшей закупки необходимого продовольствия будет проводиться строжайший комиссионный контроль.  Слова благодарности Омар Лагкуев выразил в адрес всех неравнодушных работников учреждений и организаций, кто решил внести свою лепту в столь благородное дело. Особенно управлению культуры  района во главе с Хетагом Зекеевым, которые стали инициаторами и примером для сбора гуманитарной помощи.

Архивной службе района в преддверии празднования 170 - летнего юбилея Чиколы было поручено разыскать в архивах то, что представляет исторический интерес для жителей села. Зарина Дзансохова, начальник архивной службы АМС района, подготовила к рабочей планерке краткую историческую справку, в которой изложила факты, имеющие историческую значимость. Продолжить данную работу, обеспечив в дальнейшем широкий доступ к информации через различные источники всех желающих, распорядился Омар Таймуразович.

В минувшие выходные жителей муниципалитета порадовало масштабное спортивное мероприятие по волейболу. В нем приняли участие 8 команд трудовых коллективов района. О том, как прошел турнир, в ходе планерки доложил специалист отдела молодежной политики и спорта, организовавшего его,  Азамат Цориев. По его словам, турнир получился интересным и имел сплачивающий характер. Соревнования начались  с красочного флешмоба в поддержку специальной операции на территории Украины, который был организован из числа школьников и участников мероприятия.

Кроме перечисленных выше, в ходе планерки был обсужден еще ряд вопросов, решение которых не заставит себя ждать.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 541 гость и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov