ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Несмотря на то, что первые два дня текущей недели были объявлены праздничными выходными, рабочая планерка в АМС Ирафского района состоялась в обычном формате в среду. На ней были рассмотрены важнейшие вопросы муниципалитета. Первый из них, озвученный главой АМС района Омаром Лагкуевым, касался резкого повышения цен на продукты первой необходимости, который якобы произошел вследствие специальной операции на территории Украины, из-за введенных против нашей страны санкций, а так же по причине изменения курса иностранной валюты. Данная ситуация повлекла за собой волну общественного негодования, и не зря. Всем известно, что в основном подорожали продукты, которые производятся на территории нашего государства и вышеперечисленные причины на них не влияют. Поэтому необходимо выявить первоисточники искусственно создаваемого дефицита и необоснованного роста цен. С этой целью, по поручению главы АМС района, сотрудниками отдела экономического развития и прогнозирования АМС района был проведен рейд по магазинам с. Чиколы для мониторинга цен на товары первой необходимости.

Как пояснила в ходе планерки начальник данного отдела Альбина Бесолова, цены в ряде магазинов действительно выросли от 15-25%. Их владельцы обуславливают феномен резкого скачка цен повысившейся закупочной стоимостью, а никак не своим корыстным умыслом. С целью разъяснения ситуации и приостановления роста цен Омаром Лагкуевым было дано поручение собрать владельцев магазинов. Кроме того, скачку цен благоприятствует и ажиотаж покупателей, которые стараются закупиться впрок, на всякий случай, чего делать нет никаких предпосылок.

Вопросы касательно размещения, организации и деятельности пункта приема предметов первой необходимости для жителей Украины были пояснены собравшимся начальником отдела молодежи, спорта и молодежной политики АМС района Цараем Цориевым. По его словам, работа в данном направлении ведется, но требует определенной корректировки, которая будет осуществляться в ходе активной деятельности.

На минувшем заседании оргкомитета по празднованию 170-летнего юбилея с. Чиколы поступило предложение использовать исторические архивные документы с образованием и развитием села. Данная работа должна быть актуализирована и проделана в течение трех месяцев. После чего материалы и фотографии будут оцифрованы и размещены в СМИ. Данное поручение было адресовано начальнику архивной службы АМС района Дзансоховой Залине.

Как известно, районным руководством ранее было решено приостановить проведение праздничных увеселительных мероприятий, проводимых коллективами РДК, на время проведения специальной операции на территории Украины. Данные меры в ходе планерки было решено продлить.

- Мы должны быть солидарны и едины с теми, кто на сегодняшний день отстаивает интересы нашего великого государства, и, конечно же, почитать память тех, кто отдал жизни за нее, - прокомментировал свое решение Омар Таймуразович.

Мадина Хоцаонова

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 416 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov