ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

С 14 февраля все школы республики вернулись на очный формат обучения. Дошкольные образовательные учреждения так же продолжают свое функционирование в обычном режиме. В соответствии с отменой подпунктов Указа Главы республики, учреждения дополнительного образования уже начали работать. Об этом на очередной рабочей планерке доложил Залим Кабалоев, заместитель начальника управления образования Ирафского района.  По его словам, как показывает последний мониторинг заболеваемости учащихся в образовательных учреждениях района - порог заболеваемости значительно снизился, что дает надежду на то, что полноценному обучающему процессу в обычном режиме ничего не будет препятствовать. Залим Владимирович разъяснил ситуацию и касательно продуктовых наборов, предназначающихся для детей с 1 по 11 классы из малообеспеченных семей района. Так, на прошлой неделе сотрудниками управления образования района было сформировано и роздано 1133 пакета с продуктами. В контексте вопросов образования была обсуждена тема создания координационного штаба по объектам и учреждениям образования района (четыре школы), в которых будет проводиться капитальный ремонт.

Как мы знаем, учреждения образования нашего муниципалитета одномоментно перешли с казенной формы в бюджетную. В кратчайшие сроки была реализована дорожная карта и в течение одного месяца 22 учреждения образования поменяли организационно-правовую форму. Что само по себе представляло емкий труд.  В этой связи главой АМС Ирафского района Омаром Лагкуевым были выражены слова благодарности в адрес сотрудников управления образования и управления финансов района за плодотворную работу.

Омаром Таймуразовичем было дано распоряжение управлению финансов АМС Ирафского района во главе с Хетагом Тавасиевым приступить к разработке и подготовке вопроса о составлении годового отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год, для его последующего направления в Министерство финансов республики и Контрольно-счетную палату Ирафского района. В соответствии с регламентом данный отчет должен быть представлен депутатам Собрания представителей Ирафского района    на утверждение в установленные сроки.

Следующая тема совещания была посвящена прошедшему на прошлой неделе рабочему визиту в район Жанны Моргоевой, руководителя Центральной избирательной комиссии РСО-Алания. Жанной Бекирбековной была положительно отмечена работа районной ТИК и участковых избирательных комиссий за 2021 год. Отдельные работники участковых избирательных комиссий были поощрены ведомственными наградами – благодарностями. Ею так же были определены цели и задачи и для нашего района в преддверии выборов, которые нас ожидают в этом году.

Светлане Медоевой, советнику главы АМС района, в ходе рабочего совещания было поручено рассмотреть и проанализировать вопрос на наличие на территории Ирафского района в сводном списке детей сирот, которые нуждаются в обеспечении жильем. По результатам данного анализа будут предприняты дальнейшие действия по решению вопроса по обеспечению жильем указанной категории граждан.

Как всегда, одним из самых актуальных на планерке стал земельный вопрос. Токаев Руслан, начальник отдела земельных отношений АМС Ирафского района, пояснил текущую ситуацию в районе за последние две недели касательно вопросов реализации 518 федерального закона «Проведение инвентаризации, выявление объектов земельных участков, которые не состоят на кадастровом учете», по исполнению которого район находится на третьем месте в республике.

Омаром Лагкуевым были так же тщательно обсуждены вопросы состоявшихся и предстоящих мероприятий на территории Ирафского района. Одно из них прошло в селении Сурх-Дигора на прошлой неделе. Это вручение денежных выплат от имени Главы нашей республики ветеранам, которым уже более 90 лет. В прошлом году данное село попало в Книгу рекордов России по количеству долгожителей. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали министр труда и социального развития Алина Айдарова.

В ходе планерки Омар Таймуразович особо поблагодарил волонтера из Сурх-Дигоры Марзоева Олега. Именно благодаря ему и его активной гражданской позиции стало возможным проведение данного мероприятия. Олегом была подготовлена вся необходимая документация для того, чтобы его родное село попало в Книгу рекордов России. Так же именно он проявил инициативу, благодаря которой здравствующие долгожители данного села получили денежные выплаты. Такие молодые люди достойны уважения и подражания, поделился Омар Таймуразович.

Мадина Хоцаонова

 

Последние добавления

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 527 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov