ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча министра финансов РСО - Алания Олега Исакова с главой АМС Ирафского района Омаром Лагкуевым.  О цели и итогах данного диалога Омар Таймуразович рассказал на очередной рабочей планерке. По его словам, были обсуждены вопросы текущего исполнения районного бюджета. По результатам данной встречи была обозначена потребность, а вследствие и решение, о выделении дополнительного объема финансирования нашему району на исполнение социальных обязательств (выплата заработной платы, налоги на заработную плату). Вследствие чего и.о. начальника управления финансов Залине Бетановой района было дано указание о направлении соответствующего письма с расчетами о финансово-бюджетной потребности в Министерство финансов РСО - Алания.

На прошлой неделе так же состоялось заседание Собрания представителей муниципального образования. Был рассмотрен ряд важных проектов, решения по которым были единогласно утверждены депутатским корпусом. Это отчет об исполнении за три квартала текущего года, поправки в районный бюджет за 2022 год и плановые периоды за 2023-2024 годы. Так же был принят земельный налог и налог на имущество физических лиц.  Депутаты высоко оценили работу сотрудников АМС района и поздравили их с первым местом в рейтинговой оценке.

         Вопрос проводимой призывной кампании так же стоял на повестке дня. Было отмечено, что призыв проходит в сложных условиях. При плановом наборе 32 человека, призвано 5, при этом вызывает озабоченность большое количество молодых людей, находящихся в розыске - 122, или 38% от призывного количества. В продолжении темы зам. главы АМС Руслану Гетоеву было поручено провести совещание с привлечением сил правопорядка и прокуратуры района.

         В ходе аппаратного совещания советнику главы АМС Светлане Медоевой совместно с управлением образования было дано указание о проработке вопросов организации праздничных новогодних подарков для воспитанников детских садов и обучающихся начальных классов.   

Вопрос сборов арендной платы актуален, как всегда. Несмотря на то, что районное руководство всегда поддерживает предпринимателей, осуществляющих деятельность в агропромышленном комплексе, некоторые из них пренебрегают выполнением своих обязанностей в части погашения арендной платы, что отрицательно влияет на состояние районного бюджета, пояснил глава АМС района. В связи с этим начальник юридического отдела Изаура Темирова пояснила, что в настоящее время в отношении двух недобросовестных арендаторов направлены в суд исковые заявления о взыскании долгов и расторжении договоров аренды, на стадии направления еще одно.  По результатам обсуждения вопроса юридическому отделу были даны указания об усилении претензионной работы. 

Большая работа в районе проводится и в части ремонта дорог. Арсен Кожиев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района, на данном совещании отчитался о завершении дорожных работ в текущем годы, в настоящее время проводятся работы по установке дорожных знаков и искусственных неровностей. Нужно отметить, что данный отдел сопровождает все дорожные работы в районе, благодаря чему они выполняются оперативно и качественно.

Очередным хорошим событием поделился с коллегами Омар Таймуразович. На прошлой неделе в торжественной обстановке был открыт парк им. Афако Цаллаева в с. Сурх-Дигора. Еще один проект будет радовать жителей данного села. Здесь все обустроено для комфорта и полезного времяпровождения населения всех возрастов: освещенные пешеходные дорожки, лавочки, детская игровая зона, уличные спортивные тренажеры. Таким образом, здесь была реализована государственная задача, которая была определена по партийному проекту партии «Единая Россия».

Благодаря плодотворной работе Административной комиссии АМС района во главе с Зиной Цориевой на минувших выходных была проделана колоссальная работа по улучшению санитарного порядка в нашем районе. В ее подробном отчете была описана проводившаяся в рамках месячника по благоустройству и озеленению работа на территории муниципального образования за прошедшую неделю.  Ею была отмечена активная работа глав сел Лескен - Бетрозова Славика и Нового – Уруха – Мостиева Мурата, благодаря которым полностью и частично ликвидированы свалки в данных селах.

11 ноября во Владикавказе в честь празднования Дня экономиста состоялось награждение грамотами и ведомственными наградами от министра экономики РСО – Алания отличившихся в данной профессии. По информации, которую представила руководитель аппарата АМС  Раиса Цориева от нашего района были поощрены: Темирова Венера – зав. отд. управления образования района; Баликоева Аида – гл. бухгалтер МУП ЖКХ района и Хекилаев Магомет - гл. специалист экономического отдела АМС района. Данные специалисты, напомнил глава АМС района, долгое время работают на ответственных должностях и вносят большой вклад в развитие района, поэтому их кандидатуры заслуженно были представлены на данное награждение. В связи с чем мы искренне поздравляем их и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях.

В дополнение темы глава АМС дал указание о сборе информации об особо отличившихся работников различных сфер народно-хозяйственной деятельности, для последующего их поощрения на республиканском и муниципальном уровне, которое будет происходить в преддверии новогодних праздников.

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 412 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov