ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Сотрудники администрации Ирафского района подвели итоги истекшей недели. Как показывают результаты работы, она была плодотворной и значимой. Первой темой, вынесенной на повестку дня главой АМС района Омаром Лагкуевым, стал вопрос бюджетной политики. Заканчивается финансово-бюджетный период 2022 года. Уже намечены планы в данной сфере на предстоящий 2023 год, составлен сбалансированный, социально ориентированный бюджет, который управлению финансов района необходимо подготовить к предстоящему декабрьскому заседанию Собрания представителей района, а также на рассмотрение контрольно-счетной палаты.  Кроме того, как пояснил глава АМС района, следуя указанию Главы региона, предстоит выплата заработной платы за декабрь месяц в полном объеме.

         Следующая тема была посвящена генпланам и ПЗЗ.  Из семи генеральных планов пять, наиболее актуальные по горным сельским поселениям, уже готовы и будут выгружаться в Государственную информационную систему территориального планирования.  Соответствующие коррективы уже вносятся. В связи с этим отделу земельных отношений АМС района были даны соответствующие указания

         Продолжается инвентаризация земель. Находятся земельные участки в сельских поселениях, особенно земли сельхоз назначения. Пополняется реестр плательщиков арендной платы. Были определены направления, которые до конца года должны быть закрыты. Плановый показатель в 60 % по оформлению в собственность объектов недвижимости согласно 519-ФЗ, определенный дорожной картой необходимо исполнить.

Что касается возврата присельских пастбищ в ведение самих сел, то на сегодняшний день передано уже 465 га. Наиболее остро данный вопрос из-за бездействия глав стоит в селах Сурх-Дигоры и Чиколы. Другие села активно работают над ним, пояснил начальник земельного отдела АМС района Руслан Токаев.  Работы по передаче пастбищ завершены в Ахсарисарском сельском поселении. Около села Ахсарисар все земли закреплены в постоянное бессрочное пользование, как сельские пастбища, и люди смогут здесь осуществлять выпас сельскохозяйственных животных.

В декабре месяце планируется открытие центральной районной поликлиники в с. Чикола. Завершаются вопросы монтажа автоматизированной противопожарной сигнализации. По обращению руководства Ирафского района и районной больницы, были выделены дополнительные средства по обустройству автоматизированной противопожарной системы. Теперь наше поликлинические сотрудники и пациенты смогут работать и посещать капитально отремонтированное здание.

О проделанной работе по мониторингу постановки на кадастровый учет земельных участков и закреплению земельных участков в собственности муниципалитета - это объекты, имеющие социальную направленность, - отчиталась и.о. начальника отдела доходов АМС района Неля Дедегкаева.

Санитарное состояние наших сел всегда на повестке дня. Большая работа проводится в данном направлении в районе. Ее результаты видны невооруженным глазом. Как указала руководитель административной комиссии Зина Цориева, появляются и новые места свалок. Таким очагом сейчас становится присельское пастбище по ул. Степная в с. Чикола. Теперь немало средств и усилий из-за беспечности некоторых граждан придется приложить районной администрации.

О культурных мероприятиях, прошедших на территории района в ходе празднования Дня матери, на планерке доложил начальник культуры АМС района Хетаг Зекеев.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 589 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov